Управление результативностью. Система оценки результатов в действии

Text
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Управление результативностью. Система оценки результатов в действии
Text
Ключевые идеи книги: Управление результативностью. Система оценки результатов в действии. Майкл Армстронг, Анжела Бэрон
E-book
$ 3,04
Details
Book description

Управление результативностью (Performance Management) – система управления, предполагающая постановку четких количественных задач, методы поэтапного контроля исполнения, оценку квалификации сотрудников и ежегодный анализ эффективности как отдельных людей, так и целых подразделений.

Но что считать высоким результатом? Как добиться от сотрудников максимальной реализации своих способностей и как сделать так, чтобы они делали это с удовольствием? Как связать результаты с вознаграждением и продвижением по службе? Как не превратить управление результативностью в бюрократическую и неповоротливую процедуру?

В книге представлена не только отлично структурированная теория управления результативностью, но и практические решения, предлагаемые авторами – известными профессионалами в своей сфере. Книга адресована менеджерам высшего и среднего уровня, HR-специалистам и консультантам в области оценки и развития персонала.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
27 September 2013
Date written:
2011
Size:
250 pp. 40 illustrations
ISBN:
978-5-9614-2643-4
Translator:
Наталья Кияченко, С. Новицкая
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Управление результативностью. Система оценки результатов в действии by Майкл Армстронг — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

• Каждый должен четко знать, какова его функция и как ее осуществлять. • Все сотрудники должны соотносить свои должностные и личные цели с целями организации и приоритетами, заданными планом. • Необходимо, чтобы все менеджеры согласовывали с членами команд и оценивали совместно с ними цели, приоритеты и потребности в развитии. • Необходимо сравнивать реальные результаты и компетенции с целевыми показателями, для обеспечения максимального вклада в достижение корпоративных целей. • Все члены команд должны получать конструктивную обратную связь для достижения лучших результатов. • Необходим тщательный мониторинг обучения и развития сотрудников, являющийся составной частью системы. Тогда индивидуальные планы развития будут отражать как должностные, так и личные цели сотрудника. • Нужно оперативно выявлять неудовлетворительные результаты и немедленно оказывать помощь для преодоления отставания.

+1gefahr87

Шотландский парламент определяет задачи управления результативностью следующим образом: • Все действия должны соответствовать нашим ценностям и целям. • Все сотрудники должны иметь ясное представление о том, как демонстрировать умения, знания и поведение, ожидаемые от них.

+1gefahr87

People who read this book also read

Text
Harvard Business Review (HBR)
Text
Harvard Business Review (HBR)

Отзывы 2

Сначала популярные
Amina Idigova

Полезная книга о том, как построить непрерывный процесс управления результативностью на всех уровнях компании, который в свою очередь органично приводит к созданию «обучающейся организации», то есть постоянно развивающейся и применяющей на практике знания, добытые опытом и анализом факторов, обеспечивших наивысшие результаты, для максимально возможной интеграции результатов и профессиональной практики.


Полезно, что авторы разложили процесс управления результативностью как с точки зрения инструментов руководителей, так и на уровне методик для линейного менеджмента и HR подразделений, как для запуска процесса регулярной обратной связи, так и для запуска процесса аттестации.

Иван Иванов

Отличная книга. Для малого бизнеса можно использовать как руководство для управления отделом продаж. Много статистики иностранных компаний, что конечно интересно, но хотелось, что бы кто-нить такое исследование предоставил по компаниям из РФ.

Оставьте отзыв