Read the book: «Редакции газеты «Канадский гудок»»

Font::

1

Горячо приветствую рождение первой в Канаде рабочей газеты на русском языке; приветствую её решение «мужественно бороться за власть рабочего класса и торжество мирового Октября».

Это революционное решение более чем когда-либо повелительно диктуется силой современных условий рабочим всех стран и наций. Мировой экономический кризис не что иное, как один из тех припадков смертельной болезни, которая неизлечима и неизбежно убьёт капитализм. Насколько силён этот припадок, о том вполне убедительно говорит факт существования в наши дни двадцатимиллионной армии безработных, созданной капиталистами и непрерывно растущей.

1.Впервые напечатано в журнале «За рубежом», 1931, номер 4. // В авторизованные сборники не включалось. // Печатается по тексту журнала «За рубежом», сверенному с рукописями и авторизованной машинописью (Архив А. М. Горького).

Genres and tags

Age restriction:
12+
Release date on Litres:
20 October 2011
Writing date:
1931
Volume:
5 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Public Domain
Download format: