Read the book: «Хорошее, полезное дело»
Font::
Организованный по идее товарища Прамнэка массовый поход лыжников Горьковского края – очень хорошее, очень полезное дело.
Прежде всего поход этот благотворно отзовётся на здоровье его участников, затем, во время похода люди разных районов края ознакомятся друг с другом. Буржуазные, капиталистические государства, строя своё существование на грабеже физической энергии рабочего народа, никогда не заботились и не заботятся о здоровье источника этой энергии.
1.Впервые напечатано в газете «Правда», 1936, номер 52 от 22 февраля. // В авторизованные сборники не включалось. // Печатается по тексту газеты «Правда», сверенному с машинописью, на которой рукой М. Горького надписано: «Копия» (Архии А. М. Горького).
3,7
3 ratings
Genres and tags
Age restriction:
12+Release date on Litres:
08 November 2011Writing date:
1936Volume:
2 p. 1 illustrationCopyright Holder::
Public Domain