Free

Делегатам антивоенного конгресса

Text
Mark as finished
Делегатам антивоенного конгресса
Делегатам антивоенного конгресса
Audiobook
Is reading Леди Альтерана
$ 0,65
Details
Book description

«Сердечно приветствую людей, которые решились поднять голоса свои против международных войн, которые организуются капиталистами в целях своего обогащения и сеют в мире ненависть между народами…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
31 October 2011
Date written:
1932
Size:
12 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Делегатам антивоенного конгресса by Maxim Gorky—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Делегатам антивоенного конгресса
Audiobook
Is reading Леди Альтерана
$ 0,65

Отзывы 1

Сначала популярные
Алексей Курган

Мало кому из современных поколений известно кто такой Максим Горький и что он значит для России. Я с его произведениями так же знаком мало, но подозреваю, что его литературное исследование личности и личной свободы далеко от того, что есть на самом деле. Моё мнение всегда было таково, что свобода должна быть гарантирована социумом (в нашем случае страной), а анархия преступна по определению. Но случайно натолкнувшись на небольшую художественную статью, точнее речь, которую хотел произнести Максим Горький на антивоенном конгрессе в 1932 году, не удержался и прочитал её. Меня развлекли и повеселили приторные риторика, стиль и аргументы присущие советскому строю, хотя и они кое в чём даже сейчас актуальны. Примечательно же другое: как Максим Горький и вместе с ним вся Россия хотели, чтобы войн не было, чтобы люди не воевали, жили мирно, работали и были счастливы. Эти примерно дюжину страниц текста должен прочитать каждый, чтобы понимать чем сейчас живёт Россия, чем были вызваны советский «миру мир» и образование Организации Объединённых Наций после окончания Великой Отечественной Войны.

Оставьте отзыв