Основной контент книги Вторая линия (сборник)

Volume 261 pages

2017 year

18+

Вторая линия (сборник)

4,3
32 ratings
livelib16
4,1
277 ratings
$4.70

About the book

Автор сам толком не знает, что за линии такие, о чем вообще речь? Сюжетные? Поведения? Защиты? Линии жизни на двух руках, левой и правой? Или же в честь питерских улиц, что на Васильевском острове, такое название? Это вряд ли. Скорее всего, просто линии. Возможно, даже прямые. И у вас в руках сейчас одна из этих линий, несомненно параллельных. В некоторых местах, тем не менее, пересекающихся. А в остальных, согласно аксиоме из школьного учебника геометрии, нет. И то и другое верно, поскольку вселенная, в которой существует только одна правда – это уже не вселенная, а дурость какая-то.

Other versions of the book

1 book from $5.56
Nada (сборник)
Антология
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,6 на основе 22 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,8 на основе 60 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 64 оценок
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 31 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 32 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 142 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,8 на основе 96 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,9 на основе 59 оценок
See all reviews

книги о сэре Максе-очень нравятся,сразу хочу сказать))) но остальная проза-скучновато,обычно,и,конечно,разбавлено капелькой русофобии…в общем,средненько…

Иногда хотелось захлопнуть и плюнуть на потраченные деньги. Даже не считая себя поклонником Фрая, все-таки отдельные тексты прочитала с большим удовольствием. Но вот эту книгу точно никому не порекомендую, поскольку на нее надо просто наткнуться и проглотить за вечер. Если попасть в нужное состояние – думаю, может понравиться.

Кому нужен этот отзыв – не совсем понятно. Поклонники Фрая и так книжку прочитают, что бы хорошего-плохого о ней ни услышали, они их все подряд читают. А непоклонники, пожалуй, ничего не поймут. Ни в книге, ни в отзыве.

Если объективно: временами – здорово, временами – слабовато, это ведь сборник. Решил автор издать все когда-то и как-то им написанное по разным поводам. Так можно докатиться до издания записей о домашних заданиях из своего школьного дневника. Хотя кто знает, может у Фрая и это хорошо получится?

Рассказы из сборника «Куда исчез Филимор» подкидывают интересную мысль о том, что было бы чудесно исчезнуть из жизни некоторых людей самым что ни на есть волшебным образом.

Читатели МФ делятся на две категории: те, кто ничего не понял и плюется ядом, и те, кто проникся от сердца до дальних уголочков организма и восторгается. Я уже много лет во второй категории. И хотя "Хроники Эхо" для меня вне конкуренции, остальное порой тоже почитываю, хотя и без излишнего пиетета. Так сложилось, что книг МФ я не читала давно и, хоть любовь к ее произведениям никуда не делась, восприятие все же изменилось. Поймала себя на том, что перед читателем не столько уникальные миры, сколько раскрытие самого автора: что любит, как жила, как относится к жизни. И в общем-то выходит, что именно об авторе и есть этот сборник. А все рассказы - лишь способы раскрытия ее личности с разных сторон. Еда, знакомства, миры, которые снятся - все о ней. Исходя из этого, я бы не стала рекомендовать этот сборник, как то, с чего нужно начинать знакомство в Максом Фраем. Скорее, ИМХО, его стоит читать, если вы уже прониклись творчеством. Тогда он дополнит тот облик, какой ранее сложился. Но это сугубо субъективное мнение. Для тех, кто ничего не знает о МФ и ее творчестве - в первую очередь, это прекрасная фантазия и неземной певучий язык, который обволакивает и погружает в ощущение философской сказки. Местами озорной, местами грустной, успокаивающей или бодрящей, но всегда проникновенной.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review

Знание всегда награда за доверчивость и любопытство, иных доблестей не требуется.

Говоря о сновидениях, следует признать: не всякий рождается демиургом, но любой может стать им на время, во сне. Люди, даже самые мечтательные, редко ценят такую возможность, полагая, будто значительные события могут случаться только наяву.

И лишь демиурги знают, какое великое множество восхитительных миров рождается каждую ночь. Поэтому они приветствуют всякое утро с печалью и почтением, как и подобает встречать бесконечную череду апокалипсисов.

Хуже тирана с воображением может быть только тиран с безграничным воображением, а он, безусловно, принадлежал именно к этой редкой породе.

Я умею говорить: "Мне все равно", более того, я умею в это верить.

если уж вас угораздило родиться непрошибаемым эгоистом, это качество должно уравновешиваться честностью и очарованием, чтобы окружающие, во-первых, с самого начала понимали, с кем имеют дело, а во-вторых, получали от этого удовольствие.

Вторая линия (сборник) book by Макса Фрая – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
10 January 2017
Writing date:
2017
Volume:
261 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-17-101294-6
Download format: