Volume 87 pages
2024 year
Чудесные превращения Марьи Петровны Уткиной
About the book
Семь лет – серьезный возраст. В семь лет ребенок выбирает, идти ли ему в школу или сразу на работу. Семилетняя Марья Петровна Уткина хотела выйти на работу. Сначала ветеринаром, а потом космонавтом. Но в клинике для животных сказали, что сначала надо начать и закончить школу, а затем и университет. А до самого маленького скафандра Маша еще не доросла. Пришлось согласиться на школу.
Впереди Машу ждут большие, просто огромные перемены, но до начала учебного года есть еще целый месяц. Месяц, полный новых знакомств, поездок на велосипеде, игр в снежные котлеты и секретных агентов. И, конечно, прыжков на батуте, ведь надо напрыгаться на всю жизнь вперед. Ведь пока закончишь школу, совсем в старушку превратишься.
Это книга, полная юмора, тепла, озорства, а главное – любви и поддержки, которая всем нам так нужна.
Маша Рупасова – детский поэт, писатель и драматург, автор более тридцати детских книг, каждая из которых – настоящий праздник для детей и их родителей.
Для кого
• Для детей от 5 лет;
• Для тех, кто хочет прочитать добрые, искренние, уютные истории со счастливым концом;
• Для всех, кто готовится к школе.
отличная книга, просто волшебная. жаль, что быстро закончилась. вижу тут только один отзыв, про то что книга недетская. это неправда – я видела (у автора в фейсбуке) очень много отзывов от родителей и бабушек о том как книга нравится их детям и внукам!
Книга хорошая. Немного перебор с перевоплощениями Марьи. В некоторых местах ребёнку 6 лет непонятно кто есть кто. В целом понравилась.
??Дочери понравилось!
Прочитали с ребенком 6 лет про Марию Петровну Уткину. И что хочется сказать?!Что это классная повесть для родителей!!!
Про осознанное родительство больше чем про жизнь маленькой девочки...
Папа нейрохирург-моя большая любовь ❤️❤️❤️
Всем девочкам таких пап, которые умеют играть, умеют общаться со своими детьми, которым интересно чем живёт его маленький ребенок.
у меня был трудный день. Но взяла эту книгу, чтобы оценить для внучки и, о чудо! все сразу повеселело и стало казаться лёгким и ярким. Очень хорошая книга)
Лето заканчивалось. Определившись
Семь лет – серьёзный возраст. В семь лет ребёнок выбирает, идти ли ему в школу или сразу на работу. Семилетняя Марья Петровна Уткина хотела выйти на работу. Сначала ветеринаром, а потом космонавтом. Но в клинике для животных сказали: «Будем рады принять вас на работу, но…» Маша уже
Reviews, 16 reviews16