До трех – самое время! 76 советов по раннему воспитанию

Text
10
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Масару Ибука – один из основателей корпорации Sony, также известен как автор методики раннего развития детей. Он так пишет о своей новой книге:

«Я не профессиональный педагог, но именно поэтому замечаю то, что трудно заметить специалисту. Маленькие дети обладают неограниченным потенциалом. Я впервые представил свою теорию раннего развития в книге «После трех уже поздно». После этого наука о мозге и медицина шагнули далеко вперед и подтвердили, что маленькие дети действительно обладают удивительными способностями. Может показаться, что от книги к книге мой взгляд на период раннего развития и на то, в чем именно оно должно заключаться, меняется. Но вот что не изменилось: я все больше и больше убеждаюсь, что характер ребенка зависит от воспитания. Мысли по этому поводу я изложил в книге, которую вы держите в руках».

В 40-летний юбилей второй книги автора бестселлера «После трех уже поздно» мы рады представить ее русскому читателю. Она будет полезна всем воспитателям малыша – мамам и папам, бабушкам и дедушкам, тетям и дядям. Бэби-клуб рекомендует!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 April 2018
Date of translation:
2018
Date written:
1979
Size:
160 pp. 12 illustrations
ISBN:
978-5-00116-041-0
Translator:
Анна Борисова
Copyright:
Питер
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
До трех – самое время! 76 советов по раннему воспитанию by Masaru Ibuka — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 4

«Если каждый день злиться на ребенка и ругать его, из-за постоянного повторения такого стимула у него начнет вырабатываться способность спокойно сопротивляться негативному воздействию, и вскоре вы получите ребенка, который вообще вас не слушается. Хотите добиться такого результата – попробуйте

+9378836684

признаки разума. Но это уже слишком поздно! Нужно приниматься за развитие интеллекта и психики одновременно с заботами о телесном здоровье – сразу после рождения. Что же понимают под ранним развитием некоторые родители? До трех лет, когда мозг ребенка обладает уникальными способностями, они не обращают на это никакого внимания, а после трех начинают учить его тому, чему учат в начальной школе. Это в корне неверно. Нельзя делать из ребенка гения, забывая о том, что в первую очередь вы должны воспитать его хорошим человеком. И это не так сложно, как может показаться. Мой подход очень логичен и эффективен. Таким пожилым людям, как я, чтобы что-то запомнить, нужно бесконечное количество раз это повторить. А если мать будет развивать ребенка с самого рождения, он без труда усвоит все необходимое.

+4378836684

Воспитание детей до сегодняшнего дня не имело цели вырастить хорошего человека Я считаю, что подход к воспитанию детей раннего возраста нужно пересмотреть. Забота о маленьком ребенке сводится в основном к удовлетворению его физиологических потребностей и лечению в случае болезни.1 А в 3–4 года ребенка начинают учить тому же, чему обычно учат в школе, только раньше. Вот такое «раннее развитие». Заботиться нужно не только о физиологическом росте. Нельзя упускать из виду также психическое и интеллектуальное развитие. Но почему-то многие

0sairisakpura2009

Первый период – от рождения. В это время для того, чтобы ребенок что-то усвоил, нужно постоянно и упорно повторять одно и то же. Второй период – с трех лет. Здесь стоит сосредоточиться на интересах ребенка и с их помощью стимулировать желание к обучению.

0sairisakpura2009

Отзывы 10

Сначала популярные
kolchina-natasha

Это продолжение знаменитого бестселлера «После трех уже поздно», продолжение написано если я не путаю спустя 7 лет после первой книги и служит прекрасным дополнением к ней. Почему стоит ее прочитать? Потому что она меняет взгляд на воспитание малышей от 0 до 2-3 лет, и даже спустя 40 лет мы еще находим стойкие стереотипы, которые не имеют ничего общего с действительностью. Основная идея, мысль – что малыш с самых первых своих дней как губка впитывает все, что его окружает и он все понимает! И если сейчас он не может это осмыслить, то потом, может быть, даже во взрослом состоянии увиденное/услышанное что-то в глубоком детстве может повлиять на его поведение, выбор в будущем. Родитель может сам по мере возможностей формировать ту среду, в которой он растит своего малыша. Не бояться обучать его иностранным языкам и музыке (но конечно в приемлемой форме игры!), формировать его художественный вкус и т.д. Следить за своим поведением и поведением старших братьев и сестер. Вообщем, книга добротная, очень рекомендую прочитать ее тем, кто еще только ждет малыша и родителям деток до 2-3 лет. Кстати, она состоит из маленьких главок, законченных, ее в принципе можно читать в любом порядке, маленькие главки позволяют читать в режиме 15 минут, который доступен вечно занятым мамам :)

Lakshmi Devi

Замечательная лёгкая книга, которая не имеет практических методик, но бережно направляет мысль в сторону того, что детьми надо заниматься с самого рождения, и делать это не только на физическом, но и на базовом интеллектуальном уровне. Много интересных мыслей, касательно своего поведения при ребёнке, и психологических советов

Anastasia Shiryaeva

Хорошая книга! Очень мотивирует и даёт пищу для размышления. Как же здорово что сейчас всё больше и больше семей, которые с удовольствием подходят к развитию своих детей!

Ангелина Корж

Для меня эта книга стала откровением и очень жаль, что не прочла ее до рождения ребёнка. Знаю, многих, кто прочитал книгу и не согласен с некоторыми моментами. Но подходы у всех разные в воспитании детей. Для меня оказалась интересной.

Baku.choboeva.1996

Мне понравилось)) я читала «после трех поздно» он тоже очень познавательный книга и после него начала с детьми заниматься и развивать, я полностью согласна с автором

Оставьте отзыв