Reviews of the book «Неудобно быть удобным. Как перестать угождать другим и воспитать в себе самоуважение», 8 reviews

Подступалась к этой книге несколько раз. Вначале увидела её в одном магазине, полистала, приметила. Во втором уже не выдержала — купила бумажную. Сейчас планирую взять здесь аудиоверсию и электронную, так как книги по самым насущным темам держу в трёх форматах — для наилучшего переваривания.

Эту книгу надо иметь в библиотеке всем, кто страдает потребностью угождать другим, быть хорошими уступчивым. Часто – в надежде, что его будут сильнее любить и принимать. Так вот, в этой книге очень хорошо показывает то, что таких людей не любят. И почему. Действует крайне отрезвляюще.

Как я раньше жила без этой книги?

Её нужно прочесть каждому доброму человеку. Читается легко, с примерами, спасибо автору!

Хорошая книга, для добрячков которые решили встать на путь исправления. В этой книге множества примеров из личной жизни людей, которые мне показались уж слишком при увеличены, но без этого можно не так понять о чем идет речь в определённой главе, поэтому это скорее даже плюс. В общем книга отличная и читается на одном дыхании, рекомендую.

Полезная книга, т. к. в ней есть упражнения для развития у себя здоровых границ.

Прочитав книгу, можно вернуться к этим упражнениям и начать меняться.

Очень классная книга!

Всем "добрым и хорошим" людям однозначно рекомендую!

Всем "правильным", которые вечно думают: А не обижу ли я кого-то, если поступлю так или так? - тоже обязательно рекомендую!


И в книге есть очень много примеров конкретных ситуаций и советов, как можно поступить

Полезно и вдохновляет. Легко читается. Есть упражнения, которые помогут наладить контакт с собой и людьми. Автор понимает суть проблемы, для тех, кому она близка, это попадание прямо в яблочко

Классная книга!

Для тех, кто считает обучение и анализ неотъемлемой частью собственной жизни, эта кника будет в тему.

Множество примеров, вариантов с подробным разбором.

На многие моменты взгляд с совершенно неожиданной стороны!

Прекрасная книга , которая заставляет наше поведение принадлежит ли оно нам самим , или это всего лишь навязанная модель социумом и нашим окружением

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
20 November 2023
Translation date:
2023
Writing date:
2021
Volume:
250 p. 18 illustrations
ISBN:
978-5-04-195627-1
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,8 на основе 35 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 207 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 41 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 11 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 14 оценок