Как сделать так, чтобы тебя любили. (В Интернете). Пособие для «чайников»

Text
4
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Эта книга пригодится тому, кто хочет заявить миру о себе, но пока не знает, как. И даже если у вас нет особых амбиций, она убережёт от распространённых ошибок, которые мы часто совершаем, заводя дневник в публичном пространстве. Люди создают блоги не только для того, чтобы постить фотографии котиков. Они ищут общения, возможностей для самореализации, популярности и любви. Марта Кетро – блогер, которого читают более тридцати тысяч человек, – расскажет, как сделать так, чтобы вас любили в Интернете.

В этой книге:

– честные и не очень способы раскрутки и продвижения блога;

– как собрать большую аудиторию и обращаться с нею;

– как не пораниться о собственную популярность и не свихнуться в погоне за рейтингом;

– как превратить тролля в камень;

– выгодно ли быть хорошим;

– что может дать раскрученный блог своему владельцу и чего лишить;

– как украсить свою сексуальную жизнь с помощью френд-ленты и не перестараться…

…и прочие «плюсы-минусы-подводные камни» – всё, о чём стоит знать, прежде чем ввязываться.

Прочитайте и рискните! Удачи!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 July 2015
Date written:
2015
Size:
120 pp. 30 illustrations
ISBN:
978-5-17-089143-6
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Как сделать так, чтобы тебя любили. (В Интернете). Пособие для «чайников» by Марта Кетро — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 48

Недавно я вычитала в «Фейсбуке», что у дятла клюв и череп разъединены и существует дополнительный амортизатор в задней части черепа, снимающий нагрузку от долбления на мозг. Важно помнить, что в Интернете есть множество людей, у которых клюв трагически разъединён с черепом, они им щебечут и долбят по клавишам безо всякого контакта с мозгом

+6Pushistaya_LiveLib

Забудьте, пожалуйста, фразу об ответственности за тех, кого приручили. Вы ничего не должны, пока не взяли ни у кого денег

+3Pushistaya_LiveLib

В идеале, популярность приходит к тем, на кого приятно быть похожим или с кем хочется переспать (иногда - за кем интересно наблюдать).

+1FuyuAsahi_LiveLib

Не относитесь к блогу как к обязанности - это игрушка, проект, возможность новой жизни и очень большая свобода. Именно с этой точки начинайте думать и действовать, и тогда у вас впереди будут сплошные развлечения и сюрпризы.

+1FuyuAsahi_LiveLib

В отсутствие яркого дела можно продавать опыт. Те, у кого есть полезные или уникальные навыки, могут ими поделиться. Рассказывайте о том, как вы путешествуете, воспитываете детей, готовите, гадаете на картах, делаете мебель из пластиковых бутылок - если писать с должным юмором и глубиной, это будут читать. Не сосредотачивайтесь только на обучающих постах, публике гораздо интереснее наблюдать, как вообще организована жизнь человека с необычной профессией или с особыми способностями, которых нет у большинства.

+1FuyuAsahi_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 4

Сначала популярные
autoreg861103756

Книга читается на одном дыхании!

Автор раскрывает некоторые тонкости ведения блога, и дает свой взгляд с «другой стороны».

Рекомендую к прочтению всем, кто читает, ведет блоги или только планирует окунуться в этот увлекательный мир.

Книга содержательна, и будет полезна.

Руна Гуддойтир

Два положительных момента в книге.

Первый – предельно честный и развернутый ответ на вопрос «зачем блогеру нужен блог». Второй – Марта Кетро, кажется, действительно умна и поэтому читать ее интересно и приятно.

Отрицательное.

Книга, все таки не про блоггерство в целом, а про ЖЖ. А ЖЖ, как известно, уже не торт.

Сергей Тихонов

Хорошая книжка. Отзыв должен быть не менее 140 символов, говорит мне литрес. Но анализировать здесь нечего. Как всегда, ирония, меткие наблюдения, вежливая интонация умной женщины. Такое – вполне себе индивидуальное письмо.

Марина Стародубцева

Первый раз читала книгу про интернет. Узнала больше про ЖЖ, про блогеров . Новых слов было много. А получилась книга про людей, про их взаимоотношения, про Марту Кетро. Прочитала быстро. Книга понравилась. Постараюсь прочитать ещё книги этого автора.

Оставьте отзыв