Мозгоимение. Фальшивая история Великой войны

Text
32
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Мозгоимение. Фальшивая история Великой войны
Мозгоимение. Фальшивая история Великой войны
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,73 $ 5,38
Мозгоимение. Фальшивая история Великой войны
Audio
Мозгоимение. Фальшивая история Великой войны
Audiobook
Is reading Ян Старжинский
$ 3,69
Details
Book description

Самая жесткая и бескомпромиссная книга ведущего военного историка-антисталиниста! При минимуме цифр и технических подробностей, опираясь на здравый смысл, четкую логику и неоспоримые факты, автор высмеивает неуклюжие уловки шарлатанов от истории, пытающихся заморочить людям голову преднамеренным и грубым враньем. На страницах этой книги читатель вновь столкнется с многочисленными советскими и новейшими псевдоисторическими измышлениями. «Генеральное соглашение между НКВД и гестапо», «тайный сталинский сценарий начала войны», «план обороны 41-го года», «сквозная транспортировка частей Красной Армии к Ла-Маншу», «секретные переговоры Сталина с Вольфом в Мценске» и многое-многое другое – вот образчики того феерического бреда, который разоблачает автор.

Марк Солонин уверен, что возникший в последние годы жанр «документальных фальшивок», а также широкое и беспрепятственное распространение графоманских сочинений очень опасны и потому должны встречать решительный и твердый отпор со стороны научного сообщества. Такова цель этой книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 January 2013
Date written:
2010
Size:
390 pp. 5 illustrations
ISBN:
978-5-6040908-5-5
Copyright:
Яуза
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Мозгоимение. Фальшивая история Великой войны by Марк Солонин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Мозгоимение. Фальшивая история Великой войны
Audiobook
Is reading Ян Старжинский
$ 3,69
Book is part of series
«Великая Отечественная война. Особое мнение»
Почему Третий Рейх проиграл войну. Немецкий взгляд
Русская история. Авторская концепция против официальной мифологии
Русская история. Беседы о смыслах
-5%
Book is part of series
«10 проклятых вопросов о Великой Отечественной войне»
Танковый погром 1941 года
Как Советский Союз победил в войне
Вяземская катастрофа. Страшнейшая трагедия войны
-5%
Quotes 1

«Как мысли черные к тебе придут, откупори шампанского бутылку иль перечти «Женитьбу Фигаро».

+7Gantier

Отзывы 32

Сначала популярные
ufa68

Как и указано в анотации книга, действительно с минимумом документов!. По сути это измышления автора , по его словам, подтвержденных логикой (логикой автора!), но не подтвержденных (!) документально. Ценность книги нулевая. А читать, извините, неприятно. Почему-то все наши предки выставлены тупыми и трусливыми. Подчеркиваю – ВСЕ. Возможно правы те, кто считает, что Солонин творит на деньги из-за океана.

Сергей Андреев

Нет там правды. Это как сейчас еврей Зе ратует за хохлонацизм. Мерзко, рассчитано на жертв ЕГЭ и плохо знающих историю моей Родины.

Наталья Маркова

Сергей Андреев, что то попахивает национализмом и фашизмом! Пожалуй, напишу на вас заявление в полицию! Очень уж вы экстремист

android_0d33431b-0179-1000-0000-000000000000

Отвратительный пасквиль, из разряда, я так думаю, значит так есть. Читать в поисках исторической ценности, не рекомендуется.

Наталья Маркова

android_0d33431b-0179-1000-0000-000000000000, ну уж вы загнули! Книга прекрасная, просто вы недалекий, умишком не вышли

Дмитрий Платонов

Печаль

Книга рассчитана, в основном, на тех, кто еще не знаком с творчеством Солонина и не склонен к изучению большого объема фактической информации, изложенной в виде чисел, таблиц, карт боевых действий… В отличии от других книг в этой практически нет ссылок на источник, зато много простых и понятных рассуждений.

Но до чего же тягостно во все это верить…

bray7

Тот самый Солонин, который заявил, что Ленинград надо было сдать, «чтобы не мучиться перед сильными». Потуги писательства сразу стали ясны и прозрачны. Ни документов, ни ссылок, только личные рассуждения и, мягко говоря, нелогичные выводы. Остаётся только догадываться, по каким причинам и кто даёт положительное мнение о книгах автора. Похоже, не читали, но одобряют…

Оставьте отзыв