Основной контент книги Кофе с круассаном
Text

Volume 200 pages

2008 year

16+

Кофе с круассаном

About the book

Марина по постсоветским представлениям и, по мнению собственной матери, без пяти минут старая дева. Ее жизнь медленно перетекает из одного малозначительного дня в другой, тускло переливаясь переводами на французский и приключениями Кати Пушкаревой. Единственную перчинку в эту безвкусную рутину вносит виртуальное общение с красавцем Лораном. К сожалению, судьба упорно противится их личной встрече. Когда долгожданное свидание, наконец, назначено, прекрасный принц исчезает, и спустя пару, наполненных тревогой и переживаниями, дней неизвестный звонящий сообщает девушке о его трагической гибели во время крушения самолета. Погоревав немного, Марина обнаруживает некоторые несоответствия в этой, как выясняется, примитивной театральной постановке. Ни в какой авиакатастрофе Лоран не погиб, он жив, здоров, и продолжает, должно быть, пить вино, жевать устрицы и разгуливать по Парижу с довольной усмешкой на красивом лице. Другая, поставив мысленно штамп «все мужики – козлы, и французы не исключение», вернулась бы к любимому сериалу. Но не Марина. Въедливая девушка решает докопаться до истины и, встретившись с обманщиком, высказать ему свое негодование.

See all reviews

Хороший язык. Легко и увлекательно. Отрывает от забот. Книжка идеальна, чтобы скоротать перелёт во Францию. Спасибо! Буду читать остальные :)

Не смогла прочесть. Возможно кому-то данный опус и помог подучить французский, но русский в школе у автора явно не самый любимый предмет. Такое количество ошибок недопустимо и раздражает. Придумать закрученный сюжет недостаточно. Нужно его уметь красиво изложить и грамотно написать – тогда это произведение. В общем, и не увлекло, и надоело мысленно исправлять ошибки

В книге весьма реально описана действительность в Риге, «сладкая жизнь в Париже». Бесплатный сыр по идее в мышеловке, а в принципе вообще нигде. Главная героиня мне понравилась, люблю людей чего-то действительно умеющих, хотя-бы знающих французский. А еще не корысных..... Читается легко, на одном дыхании.

Очень интересная история с интригой,лихо закрученным сюжетом,так,что,кажется,догадываешься в чем дело,но всё по-другому.Прекрасный юмор,от души смеялась над многими фразами,мыслями героев.Пять баллов!

Книга оставляет приятный след в душе. Очень интересный сюжет. Но хочется продолжения. Книга «Кофе с круассаном» помогла мне немного подучить французский. Познавательно. Рекомендую)))

Log in, to rate the book and leave a review
Book Марии Викторовны Гарзийо «Кофе с круассаном» — download for free in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
03 August 2016
Writing date:
2008
Volume:
200 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 24771 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 278 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 582 ratings
Text
Average rating 5 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 147 ratings
Text PDF
Average rating 0 based on 0 ratings
Podcast
Average rating 5 based on 1 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 2 ratings
Text PDF
Average rating 4 based on 2 ratings