Volume 380 pages
2006 year
Голод крови
About the book
Познакомьтесь с Даланой, обаятельной "решалой" с хищной улыбкой. Добыть ценный артефакт? Устранить конкурента? Разрулить конфликт между враждующими кланами? Далана вам поможет - если, конечно, у вас есть деньги... и вы не боитесь вампиров. А это Маришка, специальный агент КРЕССТ, который защищает человечество от таких как Далана... и не только. Так уж вышло, что обеим очень нужен человек по фамилии Сойгу... человек ли? Большой вопрос! В союзниках у Даланы - духи леса и огня. На стороне Маришки закон. У каждой из них своя... Next
Классная книга. Очень много информации, особенно о структуре и населении миров этой вселенной, которая очень похожа на нашу. Читала с удовольствием. Жаль нет продолжения.
С творчеством сценариста Марии Рождественской я знакома еще с позапрошлого года. Сериалы «Я заплачу завтра», «Год собаки», «У каждого своя ложь» были сняты по ее сценариям. Тем удивительнее было узнать, что Мария пишет книги про вампиров. Литературу, которую я не знаю и не люблю. И никогда бы с ней не познакомилась, если бы не киноработы Марии. Итак, книга «Голод крови». Про вампиров. И в то же время не про них. Скорее, про некую плеяду существ, которые, как оказывается, живут рядом с нами и среди нас. И что бывает, если люди случайно или не очень узнают о своих соседях. Сюжет, как теперь принято говорить, настолько лихо закручен, что не продохнуть! И что еще хотелось бы отметить: все очень кинематографично написано, так и просится на экран. И несмотря на то, что я не поклонница вампирического жанра, мне бы хотелось увидеть все эти приключения на большом экране. Или на маленьком, ведь на дворе эпоха сериалов как-никак. В общем, интересно... Next
Это не "Сумерки" и уже тем более не их жалкое подобие. Это вампирский боевик, который намного ближе к забытому "Блейду". Это история без розовых соплей и великой любви. "Слияние" - книга о современном мире, со всеми его жестокостями, ужасами и радостями.
Не стоит много внимания уделять обложке, выполненной в стиле всем известных "Сумерек". Как я уже отметила, это лишь желание издательство заработать больше денег на популярности "Сумерек". Девушки, с надеждой на новую любовную историю купившие эту книгу, будут разочарованы из-за обилия насилия, жаргона и резкого сюжета, без особой любованой линии (все отношения между героями книги сводятся к физическому контакту...). Все вампиры - безусловные хищники, баз малейшего намека на "большие и светлые чувства".
"Слияние"... Next
Судя по обложке, издательство позиционирует книгу как "наш ответ чемберлену". В смысле, "Сумеркам". Так вот, фанаты саги о романтичных коровопийцах могут смело проходить мимо. По большому счету, проходить мимо могут и вообще все любители вампирской литературы как таковой. Потому что "Слияние" - книга не о вампирах. Или, если угодно, почти не о них. Представим себе современный мегаполис (в романе он обозначен как "Москва", но название, как я понимаю, весьма условно, иначе с чего вдруг одна из героинь носит совсем не русское имя Маришка?) с его кипучим ритмом, модными брендами (которые, к слову, занятно искажены, но при этом легко узнаваемы), озверевшими жителями и дурной экологией. Думаете, этим все ограничивается? Нет, оно просто лежит на поверхности. Нам же предлагается заглянуть под кромку. И что мы там увидим? Хана Огня, обладающего прескверным характером. Саму Судьбу (Звезду), так и норовящую поделиться с людьми каким-нибудь... Next
Reviews, 4 reviews4