Хороший сюжет. Интересные герои. Лёгкий слог. Читается быстро. Спасибо автору за прекрасный рассказ. Пойду читать вторую часть.
Это история с МериСью-героями. Она — красивая, с сильной магией, которую может применять на уровне интуиции. Он — прекрасный почти принц (даже лучше), по силе равных ему практически нет.
Героиня нравится всем, целоваться с ней тоже хотят все, по ночам в комнате проходной двор, но это все для интриги и сюжета.
Характер героини прописан, и не отступает от канонов: 18-19 лет, ждать уж очень логичных и мудрых поступков не стоит, ведь Таис ищет себя.
18 лет - прекрасный возраст, чтобы спасти мир.
По закону жанра в нее влюбляется очень древний и очень сильный герой. Сначала автор рисует галантного и уравновешенного мужчину, но во второй книге клише побеждают.
Второстепенные герои — фон, чтобы читатель совсем уж не заскучал, а у героини была компания в столовой. Но попытка раскрыть характеры есть, и за это плюс.
Сюжет с интригой. Чтобы понять некоторые вещи, придется вчитаться в описание быта, обратить внимание на внутренние монологи (у меня шли со скрипом под конец).
В целом серия неплохая, особенно, если нравятся подобные сюжеты. Даже нелогичным поступкам автор дала объяснения. Многие моменты в книге не раскрыты: то ли времени автору не хватило, то ли терпения.
Читать советую. Вечер скрасит.
Финал - хеппи энд.
Две трети из книги можно спокойно выкинуть.Какие-то, абсолютно ненужные, описания магических действий или формул. А ещё хуже описания мест и пейзажей,например на пол страницы описание потолка.
Хотелось бы большей динамики в развитии сюжета,и более глубокое раскрытие характеров ГГ.Думаю если из всех трёх книг удалить ненужную болталогию,то получиться одна нормальная книга.
Задумка неплохая, но реализация немного хромает. Много повторений, язык довольно примитивный. Кое-где отсутствует логика. Не хватает глубины. В общем, на один раз, и то, когда реально надо расслабить мозг.
И автору не помешало бы взять хорошего корректора. С запятыми прям беда( А это, всё же, не пост в соцсетях, а книга. Я понимаю, когда в процессе написания, когда нужно выкладывать очередную проду, нет времени на редактирование. Но ведь книга уже давно написана. А такое небрежное отношение к пунктуации очень портить впечатление.
Ну вот – как всегда- на самом интересном месте закончилось все)
Мария, ваши книги – это нечто…подсела и не жалею!
Сам сюжет да и история конечно интересны,прочитала все части,но вот главная героиня очень сильно раздражает. Наверное самый эгоистичный человек в этих книгах. За все 3 части книг она даже ни разу не поинтересовалась тем,как дела у её подруги феникса, абсолютно всё крутится вокруг неё одной. Захотела учиться в академии, учится и совершенно не испытывает стыда по поводу того,что остальные светлые плохо переносят тьму,которой напичкали академию ради защиты её одной, даже не думает о том,что это из за неё. Читать о том, как ей бедняжке плохо от всего, как ей тяжело, при том что её окружению гораздо хуже, надоедает. Она могла выбрать либо остаться с Альвеиром,раз уж так его любит, хотя было бы за что, либо расстаться с ним окончательно и продолжать учиться в академии,но в итоге выбрала вариант,где всё её устраивает, но страдают окружающие. Ей не 5 лет,чтобы так себя вести. В её возрасте люди уже семью заводят и детей, а она с собой разобраться не может, всё ей надо, это хочу это не хочу, за что её сделали светлой,если она всем вокруг только несчастья приносит вообще не ясно
Просто очаровательная и захватывающая книга. Я даже не знала, что могу так читать. Я не знала как оторваться. Действия происходят быстро интересно. История просто фантасческая. Бегу читать 2 часть
захватывает.увлекает. теперь, хочется узнать, что же дальше? лёгкое прочтение…рада, что зацепилась взглядом за название и дочитала до конца
С трудом дочитала.Не понравилосьХарактер героев не раскрытАсе как то спутанно и малопонятно.Уроки магии мне не интересны,а это вместо интересного раскрытия места,обстоятельств.Основная мысль коротка,а растянуто и как то не логично Мое сугубое мнение не удалась книга
Красивая история, хочется узнать продолжение? Будет ли она с Али.. Возможно что-то другое буду искать для прочтения… подруга хорошая у нее
Comments, 16 reviews