Quotes from the book «Сломанные вещи»

– А тебе не показалось, что они слишком идеальные? В жизни ведь так не бывает. Люди допускают ошибки, говорят глупости, проливают кофе на брюки. Живут обычной жизнью, а не так, словно всё время позируют для дорогой рекламы.

Очень сильная боль не может длиться долго, в какой-то момент психика не выдержит напряжения и выключится. Так же и с сильными эмоциями. Однажды доходишь до предела и говоришь себе: «Ладно, сколько можно страдать. Давайте позавтракаем».

Так близко. И тепло. Или это из-за кофе? Но мне очень нравится, когда он произносит моё имя. Всё почти по-настоящему: мы гуляем по Весеннему проспекту, и он меня обнимает, и что-то шепчет на ухо… Если бы только это не было связано с полицией.

Патрульный долго молчит, а затем говорит подчёркнуто спокойно: – То есть вы, госпожа с третьим уровнем благонадёжности, ходите по Промышленному району – ночью, в одиночестве, – лично подыскивая коммерческую недвижимость для покупки? – Да, – расплывшись в улыбке, я мелко киваю.

Я открываю глаза: оказывается, это чёрный робот оттащил меня с линии огня на несколько метров от дома, а теперь держит на весу, сильно пережав грудь. Ну, хотя бы руки свободны. Вишу, как котёнок, поднятый за шкирку, глупо болтая ногами в воздухе.

Дэн рассказывал, что для многих речных формула «Буду должен» со временем превратилась в условность, привычные слова вежливости, но в окрестностях Набережной к этому до сих пор относятся серьёзно, так что не стоит бросаться словами. Если говоришь, что должен, – будь готов, что с тебя спросят,

– Поэтому она флиртует с ним, хотя понимает, что он опасен. Что-то в тоне Сина заставляет меня оторваться от экрана и посмотреть на него. – Ты это о чём? – О фильме? – он невинно склоняет голову к плечу.

Ох уж эта коварная дрёма… Я словно проваливаюсь во что-то огромное, безопасное и очень мягкое, и там, внутри, так солнечно и тепло, и мысль, что я могла бы стать для Сина чем-то большим, чем прикрытие от военных, не кажется такой уж невероятной.

В одно мгновение я чуть даже не выпалила что-то вроде: «Ничего страшного, у меня тоже есть шрамы, да и синяки на лице бывали», – но, конечно, не решилась. Это было бы слишком.

Боги, мы живём в век прогресса, а пользы от этого никакой, карабкайся как хочешь… Ещё и этот – внутри неярко освещённого фургона – стоит как ни в чём не бывало и наблюдает, как я корячусь. То есть я, конечно, стараюсь корячиться с чувством собственного достоинства, как золотая госпожа, но мог бы хоть руку подать!

$5.08
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
04 February 2025
Writing date:
2025
Volume:
1038 p. 31 illustrations
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Средний рейтинг 5 на основе 155 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 78 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 24 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 138 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 187 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 118 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 203 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 261 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 110 оценок
Титул феникса
Вероника Уайт
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 82 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 23 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 60 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 17 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 9 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 17 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 67 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 78 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 50 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 67 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 94 оценок