Долина Совести

Text
132
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Долина Совести
Долина Совести
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 2,83 $ 2,26
Audio
Долина Совести
Audiobook
Is reading Вадим Максимов, Ирина Крылова
$ 2,06
Details
Book description

Герой этой книги обаятелен и, без сомнения, талантлив. Друзья не мыслят себя без него. Мама души в нем не чает. Женщины стоят у него под окнами. У всеобщей любви есть лишь одна темная сторона: всякий, кто встретится на его пути, рискует жизнью.

Кто сумеет без потерь пересечь Долину Совести?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
03 April 2007
Date written:
2001
Size:
380 pp.
ISBN:
978-5-699-23524-7
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Долина Совести by Марина и Сергей Дяченко — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Долина Совести
Audiobook
Is reading Вадим Максимов, Ирина Крылова
$ 2,06
Quotes 48

Кто хоть одного ребенка вырастил, тот рукой меряет температуру с точностью до двух десятых...

+25korsi_LiveLib

– Свобода, – сказал милиционер в камуфляже, с резиновой дубинкой у пояса, – это всегда одиночество. Чем совершеннее свобода – тем полней одиночество.

+24hi_barnes_LiveLib

Самый необитаемый из всех островов - толпа.

+20korsi_LiveLib

Поездка сквозь снег похожа на полет сквозь звезды.

+18telans_LiveLib

Эти влюбленные были естественны, словно крик боли

+13Deli_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 132

Сначала популярные
alexfess2

Существует много видов уз, связывающих одно человека с другим. Узы матери и ребёнка, узы брака, узы дружбы. Они естественны, хоть и нематериальны. В книге «Долина совести» авторы решили выяснить, что же будет – если родится человек, способный создавать такие узы против воли окружающих, «привязывать» к себе других по злому умыслу или ненароком. Чем станет для него эта способность – подарком судьбы или проклятием?

Книга полна напряжения и драматизма. Герои неоднозначны. «Долина совести» – не лучшее, на мой взгляд, творение М. и С. Дяченко, но занимает достойное место в ряду фантастических книг современных авторов.


Ejsha

Как говорится – перед нами Мастера Слова. Написано потрясающе. Но больше одного произведения подряд мне не потянуть – морально слишком тяжело. Приходится разбавлять. Хотя – все гениально.

Алена Сазонова

Советую всем!

Советую всем! И тем кто уже читал Дяченко, и тем кто впервые встретил авторов. Не пожалеете.

Книга захватывает с первых страниц. Детство героя, его взрослении, возмужание, понятие себя как уникума описано очень натурально. Все через это прошли, это и подкупает особенно. Все в детстве хотят быть особенными, необычными, но что делает подросток, который этим даром наделен.

Долина совести-это причина выбора, тяжесть выбора и одиночество выборы. Выбор: жить в мире с совестью или совесть в себе совсем убить, удалить, как ненужную «опцию».

Сразу скажу, кто он и откуда пришел, в книге авторы не раскрывают. Конец книги «не хеппи енд», но именно поэтому я рада за нас, обыкновенных людей.

Читайте, наслаждайтесь!

Цыплаков Денис

Читать!

С удовольствием прочитал, перечитал через какое-то время, давал читать жене, жена после прочтения спросила – а что у нас еще есть Дьяченко?

Однозначно Дьяченко сейчас это Стругацкие второй половины – 20-го века.

Анастасия Базарова

Чем больше книг этих авторов я читаю, тем чаще задаю себе вопрос: а они точно люди? Как такое может придумать человек? Это все настолько реальное, что жутко становится.

Оставьте отзыв