Авантюрист

Text
From the series: Скитальцы #4
20
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Авантюрист
Авантюрист
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 3,37 $ 2,70
Audio
Авантюрист
Audiobook
Is reading Юрий Титов
$ 2,71
Synchronized with text
Details
Book description

Он виновен и осужден, он знает дату своей смерти. Сумеет ли Ретано Рекотарс отменить приговор? Успеет ли прожить жизнь за один год? Настоящую человеческую жизнь?

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
26 November 2008
Date written:
2000
Size:
420 pp.
ISBN:
5-04-008799-3
Copyright:
Автор
Table of contents
Авантюрист by Марина и Сергей Дяченко — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Авантюрист
Audiobook
Is reading Юрий Титов
$ 2,71
Book is part of series
«Скитальцы»
Шрам
Преемник
Авантюрист
-5%
Quotes 11

Умный не борется с ветром, умный поднимает парус…

+14sher2408_LiveLib

Дурака никто никогда не винит. Дурака жалеют; если ягнёнок шляется по лесу, то виноват, конечно, волк.

+6sher2408_LiveLib

Всё живое есть вызов смерти. Мы строим дома и рождаем младенцев — зная, что всему придёт конец.

+5sher2408_LiveLib

Нет ничего более жуткого, чем время. Его не видно. Его не ощущаешь; оно кажется безобидным - и потому осознание подлинной его природы приходит, как удар грома. Ты можешь овладеть магией, выстроит дворец и покорить сердца сотни красавиц - а вот поди-ка попробуй втолкнуть песок, горкой лежащий на дне стеклянной чаши, попробуй-ка втянуть его обратно!

+5Klik_LiveLib

Нехорошее слово — «приступим». «Приступим», — говорит цирюльник, берясь за клещи для выдирания зубов. «Приступим», — говорит лекарь, навострив ланцет. «Приступим», — говорит учитель, вылавливая в кадушке розгу…

+4sher2408_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 20

Сначала популярные
ironsh

Человека осудили за преступлении и осудил его не другой человек, а некое существо, спокойно выносящее приговоры всем виновным. Главному герою дали год жизни, за который он должен полностью измениться, изменить жизнь и отношение к другим людям. Не могла оторваться, читается как и большинство произведений авторов легко. И до последней страницы неизвестно отменит ли герой приговор или все же сбудется предсказание призрачного судьи. Авторы бесподобно описывают переживание главного героя, заставляя с каждой страницей сопереживать ему все больше и больше.

Эльвира Смолина

Очень интересно! самая интересная из всей трилогии . концовка удручила конечно) любителям фантастики рекомендую однозначно. но лучше прочитать всю трилогию.

Мария Сай

Интересная, захватывающая книга. Читается на одном дыхании, даже не хочется, чтобы книга заканчивалась. Переживаешь за судьбу героя в течение всей книги, концовка остается открытой, каждый может додумать ее по-своему.

Марина Шевчук

Потрясающе. Для меня – лучшая книга во всей трилогии и достойное ее завершение. Не оторваться и читала почти не дыша :) советую!

gwarifarlad

В цикле эта книга самая слабая, к сожалению. К героям не получается проникнуться, не возникает ни сочувствия, ни любви, ни отторжения. Да и к их метаниям(?) отношения как к метаниям картонных кукол – пыль на ветру(((

Оставьте отзыв