Reviews of the book «Всем сестрам… (сборник)», 14 reviews

С момента, когда я купила первый сборник рассказов Марии Метлицкой, я сразу же стала поклонником этого автора. Я прочитала все сборники Марии Метлицкой и, действительно, каждый ее рассказ – это чья-то маленькая жизнь. Будучи близкой по возрасту писательнице, я постоянно отмечаю для себя достоверность изображения событий, нашего недавнего прошлого, восприятия этих событий нашим поколением. Отсюда и возникает чувство сопричастности читателя к душевным переживаниям героев.На мой взгляд, в сборнике «Всем сестрам...» Мария Метлицкая пишет историю нашего времени, через маленькие истории простых людей. Книга мне понравилась.

Мне очень понравилось!

Мне очень понравилось! Интересные истории, хотя , некоторые, очень грустные. Рассказы Метлицкой напомнили мне рассказы Токаревой. С нетерпением жду новых произведений. Особенно интересно, мне кажется, будет женщинам.

Читаешь Метлицкую-как будто в гостях у добрых людей,отдыхаешь душой. Интересные люди,необычные судьбы. И не хочется уходить..Не хочется расставаться. Книга(Всем сестрам....)-очень добрая.

книга понравилась, читается легко, жизненно, остается легкая грусть

Мария Метлицкая в своих рассказах подкупает искренностью и настраивает на диалог с собой. Такое ощущение, что ты сидишь на кухне у любимой подруги,пьешь чай, сплетничаешь и слушаешь истории о ее близких и дальних знакомых. Истории живые, жизненные, о таких же женщинах. Книга не предназначена для многоразового пеерчитывания. но провести с ней пару часов мне было приятно

Review from Livelib.

Книга для расслабления мозгов. Чтоб отключится от своих проблем и почитать о чужих. Никакой особой идеи и задумки от книги я не ждала, поэтому просто с удовольствием читала о жизни и быте обычных женщин, каких множество вокруг.

Review from Livelib.

Книга Марии Метлицкой "Всем сёстрам..." (16+) появилась в моей библиотеке, благодаря коллеге. Так и я приобщилась к произведениям современного российского автора. Пересказывать бессмысленно: книга состоит из рассказов, в каждом из которых жизнь женщины. Где-то счастливая, где-то одинокая, где-то трагическая... Но всюду - невыдуманные истории. А разве не живут рядом с нами матери, подбирающие жён своим сыновьям? Или уставшие от ежедневной готовки-глажки-стирки-сбора детей в школу женщины и мечтающая об этом одинокая женщина? Оглянемся - и найдём. Хотите отдохнуть, погрузиться в мир женских судеб - тогда смело берите "Всё сёстрам..."

Review from Livelib.

Ещё одна книга прочитана. Ещё одна книга Марии Метлицкой «Всем сёстрам...». Маленькая книга, в которой живут 18 маленьких рассказов с 18 немаленькими историями. О чём? Эта книга из серии «За чужими окнами», а за чужими окнами такая же жизнь. Жизнь со своими радостями и печалями, событиями, характерами и вереницей лиц. Некоторые истории–целая жизнь персонажа с детства до старости, некоторые–короткий миг. Но все они очень простые в чтении, откровенные и ясные для понимания. В этих рассказах так много простой житейской мудрости и одновременно столько непонятного и неожиданного, что прочитав, остановишься и подумаешь: «Да..., судьба...».

Мне кажется, что эти книги можно давать для чтения иностранцам для лучшего раскрытия понятия загадочной русской души или не менее загадочного термина «женская натура» и «русская женщина». Книжки-подруги, книжки-антидепрессанты, с которыми хорошо пообщаться, когда ни с кем не хочется говорить, когда подошёл к концу рабочий день, и ты уставшая готовишься спать, когда вдруг переделаны все дела, и можно взять книгу в руки и почитать для души о простом, о женском (мне кажется, что название книги говорит именно об этом), о житейском.

Review from Livelib.

Книга представляет собой калейдоскоп женских судеб, таких разных, но очень узнаваемых. Каждый рассказ - отдельная история, некоторые из них как будто обрубаются: могут закончится открытым вопросом или прямо на середине мысли. Может быть это авторская особенность, но при прослушивании это сбивает. Большинство историй имеет открытый финал, читатель может сам придумать дальнейшее развитие событий. Истории уютные, несмотря на то, что иногда автор подсвечивает достаточно грустные моменты. В целом, очень приятное впечатление от книги.

Review from Livelib.

Много книг читала этого автора. Эта, пожалуй, одна из самых лучших. Рассказы на любой вкус, разная жизнь, разные развязки. Интересно, нескучно. Местами отзывалась своя собственная жизнь… Читать стоит.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
17 April 2012
Writing date:
2012
Volume:
220 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-55326-6
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 182 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 288 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 192 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 1113 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 35 ratings
Text
Average rating 3,9 based on 173 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 196 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 918 ratings
Text
Average rating 4,1 based on 129 ratings
Text
Average rating 4,2 based on 70 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 972 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 155 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 1006 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 1036 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 374 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 1079 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 812 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 960 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 1332 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 532 ratings