После измены (сборник)

Text
37
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
После измены (сборник)
После измены (сборник)
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,99 $ 3,99
После измены (сборник)
Audio
После измены (сборник)
Audiobook
Is reading Елена Калиниченко
$ 2,82
Details
LitRes summary

Если в вашей жизни было место предательства любимого человека, то этот смена. Кто-то считает, что это нормально. Мужчины изменяют, потому что они полигамны по природе, а женщины – от недостатка любви, скуки, поиска острых ощущений.

Измена. Если это слово произнесено вслух, если все карты на столе, то для одного из двух это потеря. А для второго – конец старого и начало нового.

Мария Метлицкая на страницах своего сборника рассуждает о том, что ведет к изменборник для вас.

Измена. Для кого-то это просто слово из шести букв. А для кого-то – дикая боль, разрыв души, сознания, крах всей жизни.

Изе и нужно ли ее прощать. Примеры из жизни обычных русских женщин со своими тараканами, комплексами и недостатками.

Книга «После измены» доступна для приобретения и прочтения на сайте litres.ru.

Book description

Что может быть ужаснее предательства близкого человека? Того, кто был рядом много лет, с которым прошли через все трудности и испытания, вырастили ребенка? Как смириться с тем, что он полюбил другую?

Ирина, героиня новой книги Марии Метлицкой, в первую очередь мучается от того, что не может простить мужа, не может начать все сначала, сделать вид, что ничего не было. Все вокруг говорят, что «поход налево» – дело житейское, что все мужчины изменяют, и многие ее подруги, соседки, приятельницы прошли через этот ад, кто-то с большими, кто-то с меньшими потерями. Но Ирина, как ни старается, не может примерить их опыт на себя.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 March 2013
Date written:
2013
Size:
280 pp.
ISBN:
978-5-699-63403-3
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
После измены (сборник) by Maria Metlitskaya — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
После измены (сборник)
Audiobook
Is reading Елена Калиниченко
$ 2,82
Book is part of series
«За чужими окнами»
Просто вспомни обо мне…
Защитник
Запретный плод
-5%
Book is part of series
«Женские судьбы. Уютная проза Марии Метлицкой»
От солянки до хот-дога. Истории о еде и не только
Незапертая дверь
С видом на Нескучный
-5%
Quotes 17

У женщин сложнее. Всегда сложнее, в любом возрасте. Им нужны любовь и доказательства любви. Постоянно, ежеминутно. А потом, женщинам тяжелее обнажиться – во всех смыслах, в прямом и переносном. Они обычно понимают, что далеко не прекрасны и не совершенны. Их мучают ложь и чувство вины, а еще то, что на ужин ничего не приготовлено и надо торопиться. А потом уроки с детьми, стирка и глажка. Женщина смотрит на часы и чувствует себя преступницей. Она замечает огрехи любовника – цветы не принес или принес самые дешевые. В ресторан не позвал, в театр тоже. Домой ее везти не хочет – какой смысл по пробкам мотаться? Хорошо, если дает денег на такси, а не просто довозит до ближайшего метро. Женщине всегда хочется романтики, хочется чувств. Мужчины примитивнее по своей сути – в основе почти всегда лежит пресловутая физиология, влечение. Это и сделать проще, и выскочить из этого тоже проще.

+18munira_LiveLib

Измену можно простить, а обиду нельзя.

Неверность прощают, но не забывают.

+15Shalimar__LiveLib

обиды-они душу до дна выжигают.

+12natali__LiveLib

Вот там я поняла одну вещь. Самую важную, надо сказать: он не имеет права лишать меня жизни! Просто не имеет права! Это - моя жизнь. И прожить я ее просто обязана. Столько, сколько мне отпущено. И никому не дозволено приближать мою смерть, лишать меня воли и вкуса к жизни. Понимаешь? Почему ради его удовольствий, его желаний, его капризов я должна отменить свои удовольствия, желания и капризы... И я решила жить.

+8oksanastrekoza_LiveLib

свой палец болит больше чужого сердца.

+7natali__LiveLib
5 more quotes

Отзывы 37

Сначала популярные
autoreg847471405

Начинала читать Метлицкую с самой первой книги. Каждая новая ее книга для меня как долгожданная встреча с задушевной подругой. «После измены» – книга для тех, кто пережил подобное, либо во возрасту от 40 . Иногда, в процессе чтения, мне казалось, что мои мысли и чувства перенесли на страницы, попутно ответив на извечные вопросы: за что? почему? как жить с этим дальше? Очень рекомендую прочитать, только не в метро – потому что признаюсь местами эмоции брали верх.... Браво, Мария!

Анна Медникова

Неожиданно слабая книга

Прочитала несколько книг этого автора: «Дневник свекрови», «Дорога на две улицы», рассказы. Я просто влюбилась в Метлицкую. Для меня это был автор-открытие.

А сборник «После измены» прочитала с большим трудом, просто пролистывая иногда страницы. Ощущение было такое, что написано совсем другим автором… Слабо и скучно. Возможно, сборник сможет тронуть только тех, кто прошел через такую же ситуацию, не умеет прощать, а потому, видит в героине родственную душу…

Елена Кудрявцева

Просто ужасно нудная книга! И это при том, что мне в принципе нравится Метлицкая – рассказы с рассуждениями о жизни скучноваты, но романы в основной весьма неплохие. Но это…!

 Спойлер

Все повествование строится на том, что женщина климактерического возраста переживает измену мужа. Причём муж уж полгода как попросил прощение, а она все муссирует свою обиду, но и не разводится. Героиня при этом личность сама по себе скучная – она не работает, а все увлечения – это уход за домом и за собой. Парикмахер-массажистки-маникюрши – и те на дом ходят, настолько героине лень видимо куда-то идти. Так как она ещё и не работает, она может позволить себе по несколько дней просто валяться и страдать. А как вы думаете о чем мечтает женщина, которая полгода только и делала что лежала и страдала, когда у неё хоть какое-то дело появилось (ходить в больницу по очереди в бывшему мужу, сломавшему ногу, и к дочери на сохранении)? Она мечтает выспаться!!! В больницу она, кстати, ходит не по зову души, а потому что хочет для всех выглядеть хорошей. И при этом она постоянно задаёт себе вопрос, почему муж увлёкся кем-то на стороне, и ни ей, ни автору не приходит в голову мысль что она просто пустая и не интересная! Переживания все высосаны из пальца, видимо эта измена единственное значимое событие в жизни за последние …дцать лет. Казалось бы – либо уже развелись живи сама по себе, либо прости и живи как раньше. Но героиня не развозится, так как живет на деньги мужа а работу найти не способна (при этом когда ей говорят о материальной стороне она закатываете глаза «Да при чем же тут деньги!»), но и прощать не хочет – видимо нравится перетирать с родственниками и друзьями свои переживания и мужа заставлять виноватиться, при этом продолжая получать от него все удобства. Мужа при этом она не любит совершенно – это очевидно, просто в ее жизни больше ничего практически нет, разве что мать, дочь и сестра, которые раздражают и не понимают ее, всю такую тонкую и непростую натуру.

Больше всего бесит, что автор этой книгой не пытается показать, что женщине нужно иметь в жизни какое-то дело (пусть даже работать она не хочет, хоть хобби должно быть!), тогда и страдать-переживать меньше времени будет, она явно относится к героине с сочувствием и пониманием.

Yana Arutunova

понять главную героиню сможет лишь та женщина, кто прошел хоть краешком своей жизни по ее жизни. боль от предательства сводит с ума, и никаким сладким сиропом или жизненными примерами не исправить. ничего нельзя улучшить, боль остаётся навсегда

adonieva65

С самого начала чтения этой повести вызвало недоумение-а почему героиня не работает, и видимо, никогда не работала.Как удобно сидеть всю жизнь на шее мужа, но зато жизнь честная,без предательств и т.д. Какого же высоченного она о себе мнения, вокруг нее все прыгают, муж умоляет простить,но она -скала. Просто горя не видела в жизни, а когда вспоминает других с их настоящим горем, то это не про меня, я другая. Героиня вызывает просто ненависть, Лишить бы ее всех благ (морей,поездок), парикмахершу на дом, квартиры,дачи,да на работку отправить, за 12-15 тыс. в месяц пахать, всю меланхолию бы развеяло сразу.

Оставьте отзыв