Современные рассказы о любви. Привычка жениться (сборник)

Text
15
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
LitRes summary

В книгу вошли тринадцать рассказов и повестей.

Открывает сборник произведение Марии Метлицкой «Неподходящая партия». Когда двадцатилетний интеллигентный Гриша Райцигер без памяти влюбился в маляршу Люсю и решил на ней жениться, его семья была категорически против такого мезальянса. Но Гриша сделал по-своему. Его мать так и не смогла принять невестку, считая несчастную Люсю неподходящей партией для обожаемого сына…

В истории, давшей название сборнику, Яша Берендикер постоянно выбирал в жены «не тех» женщин. Певица из русского народного хора Ольга ушла к другому. Спортсменка Татьяна отняла у Яши квартиру. А комсомолка Люба из провинциального городка так и не смогла привыкнуть к жизни в столице… И Яша сдался. Он поддался на уговоры мамы, выбрав в супруги милую и тихую Соню. Но можно ли брак по расчету назвать счастливым?..

А в истории Иосифа Гольмана «Отпусти кого любишь» Андрей Бестужев получает нелепую, но страшную травму, которая вызывает полный паралич тела. Несчастный попадает в больницу, где работает старая знакомая Бестужева – Ольга Сергеевна. Когда-то давно Андрей и Оля любили друг друга. Но осталось ли что-то от нежных чувств?..

Book description

История любви, изложенная в рассказе, ничем не уступает любовной истории большого романа. Сборник рассказов о любви – это возможность получить многократное удовольствие от одной книги, ведь историй-то больше! О любви драматической и счастливой, романтической и растворенной в быте пишут современные писатели, как именитые – Мария Метлицкая, Маша Трауб, Олег Рой, – так и менее известные, но отнюдь не менее талантливые. Каждый рассказ этих авторов – замечательный образец современной любовной прозы.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
31 March 2015
Date written:
2015
Size:
260 pp.
ISBN:
978-5-699-75036-8
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Современные рассказы о любви. Привычка жениться (сборник) by Maria Metlitskaya — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 15

Сначала популярные
Оля Марьина

дорожный вариант

Для меня сборник рассказов «Привычка жениться» стал промежуточным вариантом, после одной серьезной книги хотелось «отдохнуть» и обмозговать. Рассказы достойные, интересные и по доброму грустные. Только один рассказ остался мной не понятым. Но идея читать рассказы между большими произведениями очень понравилось. Позволяет отвлечься. Идеальный вариант в дорогу. Поставлю 4 балла из 5

Chirikova.natali

Рассказы о любви

легкая и приятная в чтении книга. Рассказы многоплановы, как и сама любовь. Это то, что чувствуем мы все в своей жизни( кто раз, а кто много– много раз), но мало кому достает смелости описать эти чувства словами. Просто и сложно одновременно. С этой задачей, как мне кажется, замечательно справились авторы сборника.

Возьмите эту книгу в дорогу и вы удивитесь, каким коротким окажется ваш путь.

Если вам грустно, почитайте немного и ваша грусть уйдет.

Ирина Лысенко

Любовь бывает разная

Очень понравилось, все произведения разные и непохожие друг на друга, как жизнь и как любовь. Про балерину читала и рыдала, так пронзительно, трагично. Есть и смешные моменты. Авторы талантливы. Любовь бывает разная, самое главное, что она есть!

Лариса (Воротникова) Минина

Самый интересный жанр в литературе на мой взгляд рассказ, если что то зацепит в рассказе, то начинаешь искать автора, кто это, что еще у него есть и т д. Из всех авторов знаком только Олег Рой, остальные открытие и захотелось узнать о каждом как можно больше и почитать что ни будь, почему то больше других понравился рассказ «Отпусти кого любишь». Иосиф Гольман – для меня открытие нового мира. Рекомендую всем почитать рассказы и открыть для себя новые миры.

Наталья Финаева

очень легкая и увлекательная книга

Обычно я не читаю книги подобного жанра. Но в связи с тем, что мне предстоял 4-х часовой перелет по работе, решила купить что-то легкое и не серьезное, чтобы не заскучать и не утомиться в пути. К моему глубокому удивлению это оказался сборник очень интересных рассказов о любви, точно не могу назвать их романтичными (видимо это мне и понравилось), но при этом такие житейские и увлекательные. Рекомендую тем, кто хочет легкой приятной литературы, для создания приятного умиления на душе.

Оставьте отзыв