Основной контент книги Тень под Рождество
Text

Volume 110 pages

2025 year

18+

Тень под Рождество

5,0
6 ratings
$1.88

About the book

Эльдония процветающая европейская монархическая страна, где традиции переплетаются с современностью. Леди Лола, дочь графа, ведет изысканную аристократическую жизнь: посещает приемы, устраивает благотворительные вечера, рисует, руководит художественной галереей и каждый год к Рождеству организует престижный конкурс художников.

В этом году ее ждет неожиданный поворот: королева распоряжается, чтобы принц недавно вернувшийся из плена офицер примет участие в организации. Лоле поручают стать его наставницей. Но за холодной отстраненностью и язвительностью военного едва угадывается тот самый человек, с которым у нее когда-то был страстный, хоть и мимолетный, летний роман.

See all reviews

Эльдония – процветающая монархическая страна. Лола – аристократка, дочь графа. Она на особом счету у королевы, ведь переняла дело матери: руководит художественной галереей и ежегодно занимается организацией престижного конкурса художников.


Но в этом году королева приставляет Лоле помощника – Джека, младшего принца. Когда-то у Лолы и Джека был летний роман, но сейчас в этом мрачном юноше трудно узнать того весёлого парнишку, ведь совсем недавно принц вернулся из плена, где провел несколько дней. Попал он туда, когда в горячей точке обучал местных солдат защите от боевиков. Что с ним происходило в плену – никто не знает, но Лола точно понимает, что перед ней уже другой человек.


Меня хлебом не корми, дай прочитать историю про монархов в современном мире. Принцы, дворцы, красивые приёмы, изысканные наряды – я всё это обожаю. Тут тоже не смогла пройти мимо и не пожелала. История небольшая, это скорее новелла, но очень мне понравилась.


Джек не похож на себя прежнего, но его всё еще тянет к Лоле. И со временем девушка понимает, что не стоит искать тень прежнего человека, а стоит узнать его нового – со всеми ужасами пережитого, новыми страхами и чувством вины. Джеку сложно, но он старается.


История про взросление героев через травмы, боль и принятие. Джек терял товарищей, пока Лола вела борьбу дома со скорбью по ушедшей из-за болезни маме.

alina.izetova, спасибо большое за такой чудесный отзыв. Очень приятно. Приглашаю почитать Не мою корону, там тоже подобная тематика)

Log in, to rate the book and leave a review
Книга Мари Квина «Тень под Рождество» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
15 February 2026
Writing date:
2025
Volume:
110 p.
Copyright Holder::
Автор
Download format: