Главная роль

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Семнадцатилетняя Арабелла, оставшись одна после смерти отца, вынуждена выйти замуж за его компаньона. После замужества юная девушка оказывается в Париже — столице социального неравенства и порока. Когда от приставаний пьяных мастеровых ее спасает пожилой старьевщик, она искренне верит, что, наконец, обрела друга. Однако Арабелла еще не знает границы своей доверчивости. У всех происходящих событий есть свое объяснение, но оно сильно отличается от предположений девушки.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
01 August 2019
Size:
110 pp.
ISBN:
9785005016836
Copyright:
Издательские решения
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Главная роль by Маргарита Мартынова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 10

Сначала популярные
tv_safronova

Классная книга! Прочитала легко, быстро, с интересом! Как говорит сама автор, если к концу книги вы поняли в чем суть, не факт, что всё именно так)))

Владимир Малхозов

Чему учит «Главная роль»?

Человек может оказаться в условиях, когда вынужден подчиняться обстоятельствам. Но если в нём живёт честь, достоинство, благородство, то неблагоприятные факторы начинают постепенно отступать, обнажая истинные причины возникновения обстоятельств. Причём не только у главного героя, но и других героев произведения. Это приводит к моменту истины.

Книга учит верить в себя, жить в согласии с собственной совестью, никогда не падать духом.

Yana PR

О любви, о силе характера, о проблемах понимания и общества на фоне посленаполеоновского Парижа. Видно, что автор старалась показать атмосферу в деталях. Не классика, конечно, но очень неплохо!

Первые страниц 20 нужно просто запоминать моменты и выстраивать картинку, интрига комбинированная. Потом уже вливаешься в историю, финал удивляет, но многое объясняет. В целом увлекательно. Подойдет тем, кто любит истории с глубоким смыслом.

ЮлияEZ

Интересная книга, читается на одном дыхании! Захватывает с первых же страниц, повествование идет как бы двумя сюжетными линиями – прошлого и настоящего, которые постепенно сближаются, все больше пересекаются и к концу сплетаются в единое целое. Автор не утомляет лишними описаниями и подробностями, но отлично воссоздает дух той эпохи. При этом прекрасно понимаешь, какой труд стоит за каждым предложением, описывающим детали – от моды и театральных веяний, до жизни разных кварталов Парижа – и богатых, и бедных.

Поклонник творчества Маргариты не найдет тут привычных приключений и пиратов (хотя приключенческая линия тоже в какой-то степени имеется), но вот зато интриги сменяют одна другую! Чем больше читатель получает ответов, тем больше у него появляется новых и новых вопросов: кто, зачем, почему и к чему это приведет?

Повесть «Главная роль» – это не классический любовный роман. Она глубже и серьезнее, затрагивает темы отношений, психологии. Заставляет задуматься о доверии, способности выслушать, взглянуть на ситуацию с другой стороны и многом другом… Это не дешевый бульварный роман, который прочитал и забыл.

Пожалуй, «Главная роль» отличается от других романов автора, хотя стиль и узнается, но здесь уже немного другой слог, меньше юмора и приключений, но зато – больше морали, что ли?

Мне книга понравилась, читается легко и есть над чем подумать после прочтения…

Ирина Куприна

Интересная книга, прочитала за один вечер!


Интригующая история – чем больше читаешь, тем больше увлекаешься, хочется узнать развязку. Мне понравилось, как переплетен сюжет, как тонко построена любовная линия.


Автор много внимания уделяет деталям, чтобы погрузить своего читателя в атмосферу Парижа 19 века. Кажется, будто и сама книга была написана не в наше время, настолько погружаешься в повествование. Рекомендую, особенно любителям исторических романов с романтической ноткой)

Оставьте отзыв