Read only on Litres

This book cannot be downloaded as a file but can be read in our app or online on the website.

Основной контент книги Лингвокультурные особенности языковой игры в рекламной картине мира
Text PDF

Volume 129 pages

2013 year

0+

Лингвокультурные особенности языковой игры в рекламной картине мира

Read only on Litres

This book cannot be downloaded as a file but can be read in our app or online on the website.

Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale

About the book

Монография посвящена анализу лингвокультурологических и гендерных аспектов такого явления, как языковая игра в рамках рекламного дискурса английского, немецкого и русского языков. Проанализированы сущностные характеристики рекламной картины мира, изучены различные виды языковой игры, отражающие национально-культурные особенности в рекламном дискурсе. Несмотря на то что реклама – один из самых популяризированных объектов изучения в лингвистике, все еще преобладают дескриптивные и структурно-смысловые исследования, а работы, касающиеся лингвокультурологических параметров языковой игры в рекламе, носят в большинстве своем частный характер. Ставится и решается вопрос о лексико-семантических особенностях и выразительных возможностях языковой игры, воплощающихся в рекламном дискурсе.

Адресуется лингвистам широкого профиля – специалистам по лингвокультурологии, межкультурной коммуникации, этнолингвистике, гендерологии и прагмалингвистике.

Log in, to rate the book and leave a review
Лингвокультурные особенности языковой игры в рекламной картине мира book by М. В. Ласковой, Ю. В. Поповой – read online on the website. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
09 August 2018
Writing date:
2013
Volume:
129 p.
ISBN:
978-5-8480-0951-4
Total size:
1.5 МБ
Total number of pages:
129