Пальмы в снегу

Text
40
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Пальмы в снегу
Пальмы в снегу
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 9,50 $ 7,60
Пальмы в снегу
Audio
Пальмы в снегу
Audiobook
Is reading Алексей Багдасаров
$ 5,18
Synchronized with text
Details
Book description

1953 год. Килиан и его брат Хакобо покидают родной город Уэску и отправляются на далекий, неизвестный и экзотический остров Фернандо По. Там их ждет отец, хозяин плантации Сампака, где выращивают и жарят один из лучших какао в мире.

На этих вечнозеленых и теплых берегах братья открывают для себя жизнь колонии, так не похожей на скучную и серую Испанию; разделяют тяжелую работу на плантации; изучают культурные различия и сходства между приезжими и коренными жителями; и познают дружбу, страсть, любовь и ненависть. Но один из братьев переступает запретную черту и безнадежно влюбляется в туземку. Их любовь и сложные отношения между поселенцами и островитянами меняют отношения братьев и ход их жизни, и становятся источником тайны, которая повлияет даже на будущие поколения.

2003 год. Кларенс, дочь Хакобо и племянница Килиана, хочет узнать о своем происхождении и окунается в прошлое, где обнаруживает эту тайну, которая наконец-то будет разгадана.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
13 December 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2012
Size:
510 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-386-14061-8
Translator:
Ю. С. Каштанова
Copyright:
РИПОЛ Классик
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Пальмы в снегу by Лус Габас — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Пальмы в снегу
Audiobook
Is reading Алексей Багдасаров
$ 5,18
Quotes 3

Африке есть поговорка: «Как бы рано ты ни вставал, твоя судьба все равно встает раньше».

+12739531111

Африканская пословица гласит, что, когда дерутся два слона, страдает трава

+11739531111

тебе сказать Бисила: «Следы двоих, что идут рядом, никогда не сотрутся

+1739531111

Отзывы 40

Сначала популярные
Alena Mulnikova

Гонялась за этой книгой с момента выхода фильма, и только спустя много лет нашла её в литрес. Спасибо за удовольствие окунуться в эту атмосферу, горячая Африка и снежные горы Испании, волшебно. История отличается от фильма. На мой взгляд они дополняют друг друга. Фильм очень хороший. Книга, как первоисточник, ещё лучше. Прочитала залпом, ночами, как жаль что кончилась история грустно.

uragan726

отличная история: о любви, о власти, о тяжёлых временах в человеческой истории..

перевод хороший, рекомендую к прочтению.

mf_26206891591354221

Захватывающий сюжет, персонажы прописаны во всех деталях, им невольно хочется сопереживать. Очень увлекает атмосфера, прямо погружаешься в тепло и красоту природы плантации.

Галина Бортова

книга неплохая,была бы ещё лучше если бы не грамматические ошибки и слишком много политики. Сюжет интересный, читается довольно таки легко

Анна Лебедева

Потрясающий роман о большой любви на фоне красот природы Гвинеи и национальной культуры Африки. Испанец, приехавший работать на плантации, искренне полюбил юную гвинейку. На жизнь главных героев оказывают огромное влияние исторические и политические события.

Оставьте отзыв

Other books by this author