Увлечь за 100 слов. С чего начинается бестселлер?

Text
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«Увлечь за 100 слов» – настоящий подарок людям, которые одержимы книгами и любят слова. Это находка для писателей, блогеров, рекламщиков – всех тех, кто имеет дело с текстами.

Луиза Уиллдер двадцать пять лет проработала копирайтером в британском издательстве Penguin Books. За это время она, по собственным подсчетам, написала около пяти тысяч блербов (рекламных текстов для книжных обложек). В своем искрометном исследовании она делится секретами их создания и рассказывает, как выразить мысль в нескольких словах, а главное – как сделать так, чтобы читатель, единожды посмотрев на книгу, не захотел ее выпускать из рук. А еще она расследует распри между авторами, выявляет писательские уловки, обсуждает названия романов и учит, как преодолевать трудности чтения классической литературы.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
01 March 2024
Date of translation:
2023
Date written:
2022
Size:
370 pp. 14 illustrations
ISBN:
978-5-907428-90-4
Translator:
Наталия Рудницкая
Copyright:
Издательство "Livebook/Гаятри"
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Увлечь за 100 слов. С чего начинается бестселлер? by Луиза Уиллдер — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 4

Сначала популярные
Александр

Каждый человек хочет научиться писать коротко, ясно и увлекательно. Автор книги делится своими секретами и советами, которые раскрывают, как попробовать выразить свои мысли в нескольких словах, а также заинтересовать и удержать внимание читателя. В книге есть примеры, как лучше понять и использовать силу слов. Для тех, кто имеет дело с текстами, эта книга просто находка !

Дарья Филиппова

Настольная книга для всех, кто связан с книжным бизнесом.

И сразу хочу оговорить важный момент: данная книга сосредоточена на маркетинговые схемы и продвижение, а не на написание литературного произведения. Она не подскажет вам пути создания хорошего сюжета или сцен-связок, но поможет построить прочный фундамент для будущих продаж.

Так же хочу отметить обилие примеров, подтверждающих мысль автора, от цитат до ссылок на конкретные издания. Ведь не зря говориться: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

flowergirl

Остроумная книга, большой плюс -подробные комментарии переводчика, список всех книг, которые упоминает Луиза Уиллдер с указанием их перевода и издания на русском языке. Прочитав эту книгу, вы найдете еще с десяток книг, которые захотите прочитать. Автор рассказывает и об издательском бизнесе, и о рекламном бизнесе в целом, и о литературных жанрах. Мне понравились главы о продвижении нон-фикшн книг и вообще о популярности сэлф-хэлпа, о детской литературе, о женской литературе и женских романах, о том, как менялось восприятие классики в разные годы. Написано действительно с юмором! Понравится тем, кто любит книги для расширения кругозора.

александр кузнецов

Если Вы не писатель и не автор рекламных описаний книг (блербов), то это бесполезная книга.


Первые страницы действительно увлекают, но дальше идет длинная череда каких-то однотипных советов и личных кратких историй про составление аннотаций . Абсолютно неувлекательных, непознавательных и неитересных.


И кстати нет там никаких 100 заветных слов или способов как завлечь внимание читателя. После прочтения Вы будете знать, как минимум, один способ, как это внимание потерять

Оставьте отзыв