Природа зверя

Text
39
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Роман «Природа зверя» продолжает серию расследований старшего инспектора Армана Гамаша. Этот обаятельный персонаж создан пером Луизы Пенни, единственного в мире пятикратного лауреата премии Агаты Кристи.

Не проходит и дня, чтобы девятилетний Лоран Лепаж не сочинил какую-нибудь фантастическую историю – о вторжении марсиан, громадной пушке, крылатых монстрах, увиденных им в лесу. Конечно, никто из жителей деревушки Три Сосны не воспринимает всерьез его болтовню, в том числе бывший старший инспектор полиции Арман Гамаш, поселившийся здесь после выхода в отставку. Но мальчик исчезает, и вскоре поисковая группа глубоко в лесу натыкается на загадочную находку, доказывающую, что монстр все-таки побывал в здешних местах. Люди начинают подозревать, что далеко не все из рассказов Лорана чистая выдумка. Арман Гамаш понимает: возможно, он сам, не поверив мальчику, повлиял на роковой ход событий.

Впервые на русском языке!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 December 2017
Date of translation:
2017
Date written:
2015
Size:
440 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-14216-9
Translator:
Григорий Крылов
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Природа зверя by Louise Penny — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Звезды мирового детектива»
Джек Ричер: Время свободы
Иллюзия
Зло, которое творят люди
-5%
Book is part of series
«Старший инспектор Гамаш»
Очень храбрый человек
Все дьяволы здесь
Безумие толпы
-5%
Quotes 3

Перестав практиковать, я задала себе один вопрос: чего мне хочется на самом деле? Не для моих друзей. Не для моей семьи. Не для совершенно незнакомых мне людей. А для себя. Наконец-то. Наступил мой черед, мое время.

0User91689-31

Я понимаю, почему пока необходимо

0

Глава седьмая – Вот вы где, – сказал Оливье, усаживаясь вместе с Габри за столик Гамашей в бистро. – Мы вас искали. – Ну, наверное, искали недолго, – заметила Рейн-Мари. – Где еще нам быть? – Дома? – предположил Габри. – Разве наш дом не здесь? – прошептал Гамаш на ухо Рейн-Мари. – Да, конечно, mon beau 14 . – Она одобрительно похлопала мужа по колену. Оба все еще носили траурную одежду: на Рейн-Мари было темно-синее платье, на Армане – темно-серый костюм, белая рубашка, галстук. Сшитые на заказ, классические. Они еще не готовы были переодеться, словно снять траур означало отказаться от скорби и оставить Лорана в прошлом. Оливье и Габри, вероятно, чувствовали то же самое. Они тоже носили траурную одежду и галстуки. Оливье махнул одному из официантов, и вскоре на их столике появились два пива и вазочка со смесью орешков. Габри и Оливье сидели, потягивая пиво, и поглядывали

-1travma01

Отзывы 39

Сначала популярные
naliya1

Честно скажу, это лучший подарок на Новый год. Мое пасмурное настроение немедленно испарилось, как только я вернулась в Три Сосны. Как вы поняли, я горячая поклонница цикла. И что особенно приятно, 11 – я книга не уступает первым. Захватывающая интрига и любимые герои. Рекомендую!

lilya maslova

Я с нетерпением ждала выхода новой книги моей любимой Луизы Пенни и дождалась! Честно говоря, с известным страхом взялась за эту книгу, так как не хотелось разочаровываться, если вдруг писательница изменит своему стилю, житейским взглядам и мастерству. Но все эти страхи были напрасными. Действительно, это был лучший подарок на новый год – встретиться с полюбившимися героями, с Арманом Гамашем, которого просто обожаю, вкусными посиделками в деревенском ресторанчике, опять побывать в странном и мистическом местечке «Три сосны»… Интрига как всегда закручивается не спеша, а как же иначе, когда действие происходит в деревне, но потом набирает скорость и уже ловишь себя на мысли, что не хочешь чтобы книга кончалась. Очень-очень рекомендую всем любителям качественного детектива!

Olga Panteleyeva

Люблю детективы Луизы Пенни и ждала от нового тех же положительных эмоций, которые всегда у меня возникают во время и после прочтения. Но с этим конкретно – не срослось. Собственно, он из стиля не выбивается, но вот эти бесконечнейшие намеки на жуткое злодеяние.... Намеки от начала до самого конца, это ужасно утомительно. Если автор не хотела ничего о злодеяниях говорить, «догадайтесь, мол, сами», зачем нужно было с садистским упорством все время к ним возвращаться, каждый раз описывая как они, злодеяния, были ужасны? И еще нервическое восприятие героев действительности превзошло всякие допустимые пределы, если честно. Вот это вот:

 Спойлер

мы в Канаде, все такие в белом-белом, добрые добрые, а уж эти американские гаденыши, детей во Вьетнаме убивали! Это же хоть и было 50 лет назад, а прям фу фу какая гнусь, руки не подадим. Можно подумать, что не любая война убивает в людях все человеческое, что уж тут личики кривить. А в Канаде, между прочим, были сироты Дюплесси. Вот где ужас, вот где кошмар. И это не во время войны. В общем, герои, из человеческих существ в этой книге предстали в образах брезгливых ангелов. А мотивация поступков Рут Зардо и мсье Беливо – из пальцев высосаны, особенно непонятно, почему они молчали, чего они боялись спустя сто лет и в таком преклонном возрасте. Зардо, если я не ошибаюсь, в предыдущих романах и так уже оказывалась с рыльцем в пушку, непонятно, почему она здесь вдруг стала ломаться как дитя.

В общем, я так расписалась, потому что ждала и немного разочарована. Вот.

Галина Дуброва

Детектив, который совершенно не интригует. Только в конце книги возникает отблеск интереса к истории. Дочитала лишь потому, что у меня принцип не оставлять книгу недочитанной

Дарья

Начиталась положительных отзывов и решила прочесть этот рассказ. Понравилась деревня, хотела бы побывать в таком месте. Но в остальном – Скучно. Одно и то же до 33 главы. Все интересное, захватывающее начинается именно с 33 главы, а это 80% прочитанного.

Оставьте отзыв