Наш дом

Text
13
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Сколько нужно времени, чтобы привычная жизнь разделилась на «до» и «после»? Сколько нужно времени, чтобы реальность разлетелась на осколки?

Еще недавно Фиона Лоусон была обычной разведенной женщиной, жившей в собственном доме с детьми, над которыми они с бывшим мужем Брамом получили совместное опекунство. Теперь же в ее дом пытаются въехать незнакомые люди, а Брам бесследно исчез.

Очевидно, что за мошеннической сделкой стоит Брам. Но что вынудило его внезапно пойти на такое преступление? И где он скрывается?

Фиона начинает собственное расследование. Она все еще надеется, что произошла какая-то ужасная ошибка, и даже не подозревает, что уже рискует собственной жизнью…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 August 2020
Date of translation:
2020
Date written:
2018
Size:
330 pp.
ISBN:
978-5-17-120940-7
Translator:
Ю. Рышкова
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Наш дом by Луиза Кэндлиш — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Психологический триллер (АСТ)»
Смерть на мосту
Ни слова маме
Ангел
-5%

Отзывы 13

Сначала популярные
804311668

неплохой детектив с немного смазанной затянутой концовкой, но однозначно достоин внимания. немного слабоват на фоне остальных книг с этой серии

Елена Рычкова

Середнячок для этой серии, но финал убил

 Спойлер

жестяк, напортачил под конец конкретно муж ;((( лучше не читать, все же в остальных книгах серии хоть какой-то позитив в конце.


Elraune

Люблю эту серию, и вот из нее прочитана еще одна книга. Встречались в серии книги и получше, и похуже, и такие, что вообще непонятно почему в нее угодили, но эта понравилась, хоть и есть к ней претензия. Фиона приходит домой и обнаруживает, что в дом вселяются чужие люди, которые уверенно говорят, что его купили. Но как это могло случиться, ведь это жилье в совместном владении у Фионы и ее почти бывшего мужа, и без ее участия сделка невозможна? А муж исчез, и дети, которые должны были быть в то время с ним, тоже. Так начинается эта история, а дальше предстоит выяснить, что произошло и как теперь быть.

Читатель узнает всю историю с разных сторон, по большей части от лица Фионы через подкаст и лица ее мужа Брама через его записи, которые он делал в файле. Несмотря на то, что интрига тут долго не держалась и я догадывалась обо всем довольно быстро, чтение было весьма напряженным. Впрочем, пара очень неожиданных моментов, до которых я не додумалась, все же поджидали. Да и события разворачивались интересно, читалось с большим увлечением. Удивило "птичье гнездо" - никогда о таком не слышала, и это же действительно родители должны ставить детей на первое место, чтобы избрать такой вариант жизни после расставания.

Я бы и на высшую оценку книге расщедрилась, да, на мой взгляд, подвела концовка - открытая тут была, как мне кажется, вообще не к месту, хотелось узнать всю историю с подробностями до конца, чтобы не оставалось больше вопросов. Но, если не считать концовки, то книгой я осталась довольна, очень захватила.

LoraDora

Мне очень понравилось! Особенно финал - автор просто умница! Несмотря на полное отсутствие в этом триллере мордобоя, кровищи, бесконечного экшена, полицейских с суровой судьбой, сюжет держит, не отпускает до самого конца. С точки зрения психологии, на мой взгляд, тут все отмерено чуть ли не на весах. Все персонажи живые, ведут себя именно так, как могли бы вести, будучи реальными людьми. Я бы и 5 баллов дала с удовольствием (просто раздаю их довольно скупо)). Мать двоих детей вернулась из отпуска и обнаружила, что в ее дом въезжает другая семья. Вся мебель вывезена, дети неизвестно где, бывший муж вне зоны доступа. Что творится? Она сошла с ума или кто-то другой? Она жертва обстоятельств, соучастница? Вопросов много, и ответы на них будут приходить по мере развития сюжета. Который, надо сказать, раскручивается спиралькой, обрастая новыми деталями. И чем дальше, тем интереснее становится. Очень любопытно наблюдать за тем, как думают два главных героя - повествование ведется от лица мужа и жены попеременно. Она участвует в подкасте, он пишет в файл Word. Для меня довольно странно, почему эта книга многим больше не нравится. Текущие 3,5 балла для нее - это заниженная цифра. Возможно, из-за финала? Хотя - кто знает...

ReasnerDiffuses

Книга понравилась, однозначно. Необычный жанр, даже не знаю к чему этот роман ближе относится. Точно не триллер, как заявлено издательством. Перед нами наипотробнейшая мошенническая схема по незаконной продажи недвижимости, я бы даже сказала учебное пособие для черных риэлторов.

Главная героиня Фия переживает тяжёлый период в жизни. Муж изменил ей, не в первый раз, да и ещё и не потрудился скрыть следы своего преступления. Такого унижения она не стерпела и приняла правильное решение - развестись. Однако, не все так просто. Ведь есть дети. Двое маленьких мальчиков, которым необходим отец. И тут Фия принимает соломоново решение, она решает воспитывать детей, как и в браке, совместно. Предлагает бывшему мужу идею "птичьего гнезда", в которой в гнезде- доме всегда остаются птенцы- дети, а родители сменяют друг друга. Непутёвый изменник не может поверить своему счастью. И все бы хорошо, живи и радуйся, рядом жена и дети, но плохому танцору, как говорят, и музыка мешает. Он вляпывается в неприятную ситуацию на дороге, становится виновником смертельного ДТП. Ну, а дальше, как по накатанной, одна небольшая ложь является причиной большой лжи, и ты полностью в дерьме. Не отмыться. Вообщем, слабый характер и бесхребетность мужа Фии и есть причина всех ее бед и несчастий.

Никакого расследования в книге нет, конечно, и интрига отсутствует. Но при этом, читать было интересно. Мне кажется секрет романа в том, что эта история настолько реальна и жизненна, что даже страшно. Именно так и отбирают недвижимость, вот она схема мошенничества, которая реально работает.

Литературно роман построен в виде рассказа главной героини и ее мужа, таким образом, вся ситуация предстает перед нами с двух сторон. Героев в романе ограниченно мало. Весь сюжет построен на незаконной продаже дома главных персонажей. Но мне неожиданно понравилось. Благодаря лёгкому слогу, читается легко. Нет недосказанности, все ясно и понятно.

С удовольствием буду читать этого автора.

Оставьте отзыв