Таинства Египта. Обряды, традиции, ритуалы

Text
4
Reviews
Read preview
Audio-book as a gift!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Таинства Египта. Обряды, традиции, ритуалы
Таинства Египта. Обряды, традиции, ритуалы
Buy a text version to get an audio-book for free
Buy the set for $ 1,74
Book description

В книге известного антрополога и фольклориста Льюиса Спенса описано все многообразие мистической и оккультной мысли Древнего Египта, выраженное в тайных магических обрядах. Приводится описание ритуалов, которые отправлялись в египетских храмах, а также сведения о том, как элементы египетских культов были перенесены в другие культуры и в каком виде они сохранились до наших дней.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
11 May 2011
Size:
270 pp.
ISBN:
978-5-9524-2996-3
Translator:
Л. А. Калашникова
Copyright:
Центрполиграф
Table of contents
Таинства Египта. Обряды, традиции, ритуалы by Lewis Spence — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Таинства Египта. Обряды, традиции, ритуалы
Audiobook
Is reading Авточтец
Quotes 1

Что касается продолжения жизни греческих таинств,то Пифагор,судя по всему, путешествовал по всему миру и был посвящен в таинства всех стран,где побывал, а из полученного знания создал свою собственную систему.

стр.202

0kopi_LiveLib

Отзывы 4

Сначала популярные
SvetlanaKlik

Книга сначала шла очень тяжело, прочла половину, отложила на время, забыла о чём. Решила дать ей второй шанс и не пожалела, начала сначала. Текст не легкий, но потом втягиваешься и перед тобой открывается  свежая, неизведанная информация . Кучу скринов и размышлений. Рекомендую, для тренировка мозга, новых нейронных связей и конечно знаний, которые могут повергнуть в шок или дать пищу для размышлений.

D. Ch.

Я хотел узнать про культуру и религиозные традиции древнего Египта, эта книга не про это. Автор очень далек от научного подхода и краткости в изложении.

Надежда Крючкова

Для тех кто продирался сквозь тексты г-на Кузищева данное чтение не покажется таким уж неудобоваримым. Хотя для широкой публики можно было писать и попроще. Перегруженные предложения и читать и слушать одинаково сложно и даже скучно. Тем не менее факты, изложенные в книге, достаточно увлекательны и достоверны. Дочитала только из любви к теме и врожденного упорства.

Ирина Македошина

Вода водой, я уснула читать это. Плюс ещё написано сложно куча деепричастных оборотов, ненужных вводных слов и, в целом, сложных предложений

Оставьте отзыв