Reviews of the book «Круиз на краю бездны», 38 reviews
Совсем не похоже на автора. Что то от Устиновой. Нравоучения и лишнее повествование о трансплантации от поздней Мариной.
Такое впечатление, что писал кто то другой, не автор.
inna.astaxowa2016, и мне так показалось. И язык другой совсем( Я не филолог, но написано грубовато. Хотя сюжет неплохой)
Всегда ценила книги автора за персонажей, с которыми было приятно снова встречаться. Но почему Таисия Ермолаева из айтишника становится юристом, а ее отец из бизнесмена - врачом? Такое впечатление, что за автора книгу писал кто-то другой, даже не сверив данные.
Легкий стиль повествования Людмилы Мартовой создает полный эффект присутствия. Сложные жизненные перипетии героини, ее сомнения и находчивость поданы очень деликатно и умно. Читатель проживает эту историю вместе с Таисией, ощущая каждый ее страх и каждую маленькую победу. Книга оставляет после себя светлое чувство и веру в то, что даже самый неожиданный поворот судьбы может привести к чему то хорошему.
Чудесная добрая история с хорошим концом.
Ярко описаны герои. Очень красивы, кстати.,
Рассказ дает пищу для размышлений:
А что сейчас важно для вас, только для вас и почему)))
Слабенький язык, как будто изложение для третьего класса советской школы. Ну, или перевод начинающего с компьютерным помощником.
И героиня - Таисия Ермолаева всё-таки не Маша Иванова, она уже фигурировала в книге "Поместье с привидениями", и не как Александровна, дочь врач-хирурга, а как дочь Глеба Ермолаева, успешного предпринимателя. Режет восприятие.
В общем, неудачное приобретение. Совершенно не похоже на прежнюю Мартову.
СтОит подождать до статуса "доступно в подписке".
Интересно было читать, мы тоже плавали по этому маршруту. Знакомые места, родной город.как бы взгяд со стороны. Спасибо автору.
Сюжет просто-напросто стырен у Устиновой "Ждите неожиданного". Только послабее оказался. У автора закончились идеи? зато появилось много повторов, наработанных в более ранних произведениях.
Как же я люблю книги Людмилы Мартовой! Вот и в этот раз читала, не отрываясь. Сюжет захватил. Пыталась отгадать, кто злодей, и ошиблась. Интрига держалась до последнего, чем и была интересна. И главные герои! Мужчины всегда умны и благороды. Так и видишь доктор Иван Орлова и его наставника в медицине Леонида Лурье. И ироничного и заботливого отца главной героини кардиохирурга Александра Ермолаева. Не уступают в уме и благородстве героям-мужчинам и женщин-героини. Молодая, красивая, умная и самоотверженная Таисия Ермолаева, и мудрая, бесстрашная, в молодости ярко любившая Анна Михайловна.Ещё мне нравится, как нежно и тонко писательница пишет о зарождении и развитии любви. Благодарю и рекомендую провести день с героями "Круиза на краю бездны". Не пожалеете!
Мартова есть Мартова. Это стиль, это язык, это динамичность. Нет нудных описаний, ненужных отступлений и т.д. Тем, кто прочитал все книги автора, и вообще много читает подобных, сюжетная линия становится понятной примерно с середины произведения, догадка о преступнике приходит во второй трети. Но от этого книга не становится менее интересной. Предыдущие комментаторы сравнивают её с Устиновой, я ее не могу читать, не идет и всё. Сетуют на некую избитость темы, так столько книг написано, где же взять принципиально новые... В отличие от других, у Мартовой нет ошибок-опечаток, путаницы с именами-фамилиями-датами; ни разу взгляд не споткнулся.
Я была в восторге от этой истории!. С первых страниц возникает ощущение, что ты сама оказалась на палубе теплохода. История Таисии захватывает легкостью и искренностью. Неловкая ситуация с отпуском в одиночку и защита кандидатской прописаны так живо и узнаваемо, что героиня сразу вызывает симпатию и доверие.








