About the book
Все однажды заканчивается. Наступает день, когда приходит конец народному терпению, когда слабые и беззащитные люди становятся несокрушимой силой, которая во имя свободы способна низвергнуть любую власть и любых богов. Зерна будущего уже дремлют в Земле Радости, осталось лишь щедро полить ее кровью. И пусть цена Свободы непомерно велика, а плоды горьки. Каждый заплатит свою цену, и никто не останется в стороне.
Genres and tags
Reviews, 6 reviews6
Как бывает тяжело расставаться с любимыми героями и так и хочется продолжения, но для меня последняя книга цикла стала счастьем. Затянули авторы сюжет, за всеми линиями и поворотами, которого я уже уследить не смогла( Тот же потрясающий язык, очень приятно читать, но пожалуй я была рада, что история наконец завершена.
Сделайте ставки кого же выберет «змейка», не пожалеете, я два раза меняла свое мнение, но не угадала)))
Наконец-то долгожданная развязка цикла. Все сюжетные линии завершены, точки расставлены... Красивый и, что для меня лично важно, жизнеутверждающий финал. Слог и стиль авторов как всегда на высоте.
Но... остается некоторое недоумение. Интриги, по масштабу стравнимые с теми, которым авторы в первых книгах цикла отдавали по полкниги, здесь изложены конспективно, иногда буквально парой-тройкой фраз, а иногда и двумя словами, сказанными вкользь... Из-за этого нескоторые сюжетные линии выглядят скомканными.
Финал истории лорда Конри – вообще полный сумбур – он возглавил заговор, организовав дело таким образом, что его стоило уволить за проф.непригодность... Слишком резкая перемена личности персонажа, которая сваливается на читателя с бухты-барахты. Всего объяснения – три слова «его оставила богиня»... Как? Почему? Почему это так его изменило?
Так же много вопросов вызывает и окончание линии с северянами: то авторы не жалея красок описывают начало массового вторжения и вдруг бац! прошло -надцать лет, и о северянах ни слуху, ни духу....
Зато очень понравился финал линии с Предвечным – неожиданный и, пожалуй, очень красивый ход :) хотя сразу в процессе прочтения он вызывает некоторое разочарование.
Собственно, конспективность изложения, пожалуй, моя единственная претензия к авторам. Книгу однозначно рекомендую.
Спасибо большое авторам Горшковой и Астаховой.
Весьма достойное завершение саги-эпопеи о людях в мире Трёх (точнее, уже четырёх) лун. А концовка даже заставила меня всплакнуть и улыбнуться новой надежде и вере в лучшее.
PS: может быть, нам удастся прочитать продолжение — хотя бы в размере ещё одного, седьмого, тома? История о Буджэйре и сюжетная линия о загадочных северянах — чем не повод?
Каждый выбирает по себе Женщину, религию, дорогу...
И пусть действительно каждый будет волен, и вправе, Выбрать. Дабы не остаться вечным узником, опутанным паутиной Долга, Закона или Совести. Или же ожидающим Нежданной Смерти - в любой миг ,в любую секунду ,не заполненную жгучим желанием жизни. Или же - впадающим в ярость до крика, до боли, до застилающий пелены... и с трудом получающим самое дорогое - детей. Что хуже?... Может быть мир на изломе? Или мгновения , когда ощущение надвигающейся беды ,которая вот вот грянет, а ты, никому незаметный, рухнешь в пропасть. ТЫ просто перестанешь быть. За все нужно платить, но есть и обратная сторона. Оплаченное можно получить ,только попроси, пересиль вечную гордость,уступи... И тогда, возможно, новый свет озарит старые пути.
Каждый выбирает для себя Щит и латы, посох и заплаты. Меру окончательной расплаты Каждый выбирает для себя
В этом мире для каждого найдется Своя луна...
всё шесть книг залпом без остановки!!! давно не читала столь захватывающей истории, нет историй. такое буйство фантазии!!! спасибо за чудесное времяпрепровождение!!!






