Вовремя и в рамках бюджета. Управление проектами по методу критической цепи

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Завершить проект вовремя и в рамках бюджета – мечта любого руководителя проектов. Тем не менее большинство проектов затягиваются, а смета превышает запланированную. Виной всему вариабельность процессов: неожиданная нехватка людей, перегрузка цехов, отказы оборудования, проблемы с подрядчиками и качеством. Попытка ужесточить планирование ни к чему не приводит: жизнь все равно преподносит сюрпризы, которых нет в плане. Ключ к результативному управлению проектами – в учете вариабельности при помощи метода критической цепи, который разработан на основе теории ограничений Голдратта и статистического подхода Деминга. По мнению автора, вариабельность вполне можно поставить под контроль и добиться выполнения проекта в срок даже в сложной и неопределенной ситуации. Книга будет интересна всем руководителям проектов, а также топ-менеджерам, контролирующим выполнение сложных проектов.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
03 June 2014
Date of translation:
2010
Date written:
2005
Size:
490 pp. 125 illustrations
ISBN:
978-5-9614-2875-9
Translator:
У. В. Саламатова
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Вовремя и в рамках бюджета. Управление проектами по методу критической цепи by Лоуренс Лич — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

оценка производилась, исходя из 100 %-ной загрузки исполнителя. Если это не так, сократите длительность, не меняя при этом объем работ в человеко-часах или человеко-днях. Иными словами, если на выполнение операции требуется 50 % времени одного инженера в течение 10 дней, спланируйте работы на 5 дней при полной занятости на них этого инженера.

079112108861

People who read this book also read

Text
Harvard Business Review (HBR)

Отзывы 1

Сначала популярные
nandreika

Эту книгу можно назвать "классической", с точки зрения описываемого подхода к управлению проектами. Гибкие методы разработки в ней упоминаются мало. Однако. я рекомендую её прочитать всем, кому интересно разобраться с управлением проектами по методу критической цепи.

Оставьте отзыв