Паника

Text
From the series: Жестокие игры
8
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Маленький городок в американской провинции. Скука смертная. Единственное желание любого выпускника местной школы – уехать отсюда. И, конечно, выиграть в «Панику».

Когда-то давно эту жестокую и нелегальную игру на выживание придумали сами школьники: опасные задания, таинственные судьи, имена которых держались в секрете, ведущий, участники только из выпускных классов и денежный призовой фонд.

В тот день Хезер Нилл пришла на городской пляж поддержать свою лучшую подругу – Натали Велец. И вовсе не собиралась участвовать в этой игре. Но объявленный ведущим призовой фонд в 67 тысяч долларов заставил ее изменить решение. Дойти до финала и победить, забрать деньги и уехать из этого чертового городишки, оставив за плечами пьющую мать, бросившего ее парня и несбывшиеся мечты, – вот ее новая цель. Правда, шансов на победу не так уж много…

Впервые на русском языке! Новый роман от автора бестселлеров «Делириум» и «Прежде, чем я упаду».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
02 July 2016
Date of translation:
2016
Date written:
2014
Size:
280 pp.
ISBN:
978-5-699-88118-5
Translator:
Н. Коваленко
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Паника by Лорен Оливер — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 54

Нужно издать такой закон, по которому всем запрещается быть счастливыми, когда ты несчастен, - особенно твоим лучшим друзьям.

+13allibooksfray_LiveLib

-Только глупцы ничего не боятся,- ответила Энн.-Не бояться - не значит быть храбрым.

+11BlackWolf_LiveLib

Никто не говорил ей эту простую истину – не всех должны любить. Это было так просто, как дурацкие кривые на уроке математики. Существовала большая счастливая середина, куда относились безмятежные парочки и семьи, обедающие и смеющиеся за большим столом. А на заостренных концах находились неправильные люди – чудаки, придурки и ничтожества, как она.

+10OlgaSharistova_LiveLib

– Она одна из твоих лучших подруг, – отметила Хезер.

– И что с того? Это не отменяет факта, что она дурочка. Я веду открытую политику по отношению к своим подругам-дурочкам.

+9OlgaSharistova_LiveLib

Выход есть из любой ситуации , поэтому не нужно ничего бояться.

+8BlackWolf_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 8

Сначала популярные
eudockimova.dascha2014

ожидала от книги большего

Безумно понравилась другая книга Лорен Оливер «Прежде чем я упаду», поэтому решилась прочитать еще одну, ожидала большего, но увы…

Главные герои-Хезер и Додж, у каждого из них достаточно веские причины выиграть «Панику». Каждый последующий этап игры опаснее предыдущего. «Паника» меняет главных героев, но как ни странно сами испытания ни минуты не смогли держать меня в напряжении. А вот решительность,непоколебимость Хезер да и вообще история ее семьи-единственное, что мне понравилось в книге. Финал довольно предсказуемый,некоторые повороты сюжета сами приходят на ум еще до их прочтения. Не оставила у меня эта книга впечатлений. Для триллера здесь явно остроты маловато.

Сэм Вачугов

Без паники!

Всегда приятно, если твои негативные ожидания не оправдались. Читая первую книгу из серии «Жестокие игры» (Расколотое небо) я едва не впал в уныние. Принимаясь за эту твердо решил читать до середины, а потом бросить если не зацепит. В итоге, буквально съел ее за 2 дня…

На удивление годная история про молодых парней и девушек из бедного провинциального городка, которые пытаются победить в своеобразную местную игру на выживание, ради денежного приза и шанса на лучшую жизнь. Повествование, что редко бывает в подобных книгах, идет линейно и не скупясь на детали. История логична от самого начала и до самого конца. Автор подает нам буквально все. Все что необходимо знать о самой игре, о ее устройстве, о жизни в городе и судьбах героев. Тут вам и социальное дно, и трагедия одной семьи, и месть, и любовь. Уверен, это отличное чтиво на пару-тройку вечеров. Во всяком случае я прочел ее с огромным удовольствием. Рекомендую!

Петровна

Приятная книга, мне понравилась

Книга-движение. Рассказ идет от лица двух героев: парня и девушки. Начинается с «Паники» – молодежной игры на выживание и выбывание. Игра длится все летние каникулы, молодые люди рискуют своими жизнями ради денег. Да, но деньги это лишь средство имея которое они хотят спасти своих близких, защитить их, обезопасить. Наверное потому и двигаются в игре наперекор всем. Хорошая молодёжная книга.

Amina Ozdemirova

Интересная, очень молодежная книга) захватывает, но на один раз) хорошенький подростковый роман на пару выходных дней) в целом советую…

autoreg952740934

С удовольствием читала бОльшую часть книги, ожидая чего-то супер-интересного в конечном развитии событий. Не повезло – лично для меня концовка много хуже начала. Кроме того, конец книги с рекомендациями автора, каким надо быть человеком, как правильно жить, напоминает мини-лекцию учителя. Ещё явственнее становится понятно, что книга написана для подростков.

Этот жанр, не смотря на основную ориентированность на подростков, всё же востребован и некоторыми взрослыми в силу интересности повествования, необычности происходящего. Однако писатель это не учла. Несложно угадываются заранее практически все «секреты», задуманные автором.

Между тем, книга неплохая, даже интересная вначале. Даже процентов 60-70 книги – интересно. Жаль, что эта книга не такая великолепная, как хотелось бы. Жаль, что книга не удивила, не пронзила. 3 балла.

Оставьте отзыв