Память

Text
Сборник
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
LitRes summary

В этот сборник вошли три авторских произведения: «Братья по оружию», «Танец отражений» и «Память».

Первый роман повествует о наемнике Майлзе, который останавливается со своими компаньонами на Земле для ремонта корабля. И именно в это время коммарские сепаратисты пытаются заменить Майлза на клона и ввергнуть Барраяр в кровавую бойню за императорский трон. Задача стоит не из простых – убедить клона перейти на правильную сторону.

В «Танце отражений» на первый план выходит двойник Майлза по имени Марк. Он, выдавая себя за брата, забирает один из кораблей дендарийцев и отправляется в Архипелаг Джексона, чтобы спасти клонов, которых выращивают для операций по пересадке мозга.

В третьем произведении сборника рассказывается о приключениях Майлза после криогенного сна. Ему поручают проверить странную потерю памяти начальника барраярской Службы безопасности. Но расследование приводит к самым неожиданным результатам.

Book description

Лоис Макмастер Буджолд – ярчайшая звезда современной американской фантастики. Цикл романов о Майлзе Форкосигане, сыне высокопоставленного сановника с планеты Барраяр, и его родственниках, друзьях и врагах принес ей мировую известность. За произведения этой «космической саги» Буджолд удостоена пяти премий «Хьюго» и трех «Небьюла». В сборник вошли романы «Братья по оружию», «Танец отражений», «Память».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 July 2020
Date of translation:
2020
Date written:
1989, 1994, 1996
Size:
1340 pp. 5 illustrations
ISBN:
978-5-17-120905-6
Translator:
Ольга Косова, Татьяна Черезова
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Память by Лоис Макмастер Буджолд — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Мастера фантазии»
Путь врат. Парень, который будет жить вечно
Глаза Гейзенберга
Черные холмы
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
anastasia_at_dawn

Серия о Форкосиганах – моя самая любимая. Ещё ни один фантастический цикл, да и вообще ни одна книга, так не западали в душу и не вызывали столько трепетного восторга. Увлекательный сюжет, объёмные персонажи со своим уникальным взглядом на мир, и сам этот мир – необъятное космическое пространство, продуманное и прописанное до мельчайших деталей, будто оно в самом деле существует, а автор и читатели в нём – лишь гости. И конечно, Майлз Форкосиган – мальчик с хрупким телом иналида, разумом гения и душой настоящего Человека – это образ, который не может оставить равнодушным.

Данный цикл рекомендую всем, кто проявляет хоть небольшой интерес к фантастике, космосу и остросюжетной литературе.

irin@p

Очень люблю фантастику. Данная серия меня захватила сразу же. Главный герой -Майлз Форкосиган – человек, который каждый день преодолевает препятствия. С самого рождения он выживает в мире военных и просто людей, для которых его малый рост и физические изъяны не позволяют видеть в нем равного. Но Майлз преодолевает все, делает ошибки и никогда не сдается. Не всегда длинные циклы бывают интересны до конца, но эта серия Буджолд буквально завораживает. Придуманный мир настолько реален, что так и видишь все события и людей, живущих в нем.

Гринев Денис

Сочетание средневековой аристократии и космоса, детектива и любовных похождений, прекрасного юмора… Большего для затягивающего прочтения и ожидания продолжения не требуется. Советую к прочтению.

Наталья Каруна

Одна из моих любимых книг из цикла о Барраяре. Перечитываю, переслушиваю их время от времени с огромным удовольствием.

Жду с нетерпением, когда весь цикл в аудиоформате будет на Литресе.

Оставьте отзыв