About the book
Убежать от прошлого можно. Эван Мур доказал это, когда покинул родной город и построил блестящую карьеру в Нью-Йорке.
Он — любимец публики и объект желаний. Его новая цель — головокружительный карьерный прыжок в кресло самого крупного пиар-агентства мира. Но на пути к вершине, которую он хочет покорить, ему встречается призрак из прошлого — Ариэль Бейкер. Теперь она не та дерзкая девчонка, прыгающая по крышам. Она — жена его ключевого клиента.
С первого дня Ариэль ведёт изощрённую игру: провокации, намёки, откровенный вызов. Эван убежден, что выстоит. Но когда на роскошной яхте она проникает к нему в каюту с весьма прямым предложением, вся его уверенность рушится.
Прошлое не просто настигает Эвана.
Оно загоняет его в угол.
И требует расплаты…
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В КНИГЕ ПРИСУТСТВУЮТ ЖЕСТОКИЕ СЦЕНЫ. ПЕРЕД ЧТЕНИЕМ ОЗНАКОМЬТЕСЬ СО СПИСКОМ ТРИГГЕРОВ (В НАЧАЛЕ КНИГЕ).
Other versions of the book
Reviews, 53 reviews53
Способен ли человек разбить собственные принципы, когда дело касается любви?
«Эван — гребаный магнит. Большой, огромный плюс, к которому тянутся все мои минусы»
Эван Мур покорил меня ещё с первой книги Лии. И в своей истории он не просто не разочаровал, а окончательно влюбил в себя. Он — воплощение противоречий: уверенный и одновременно ломкий; смешной, красивый, сексуальный до головокружения, но при этом внутри у него целая вселенная боли, разбитых иллюзий и той глубины, которая попадает точно в сердце.
Он настоящий. Живой. Такой, кто умеет чувствовать и любить со всей мощью — ярко, горячо, порой нелепо и смешно, но до мурашек красиво.
И такому огню нужно не менее сильное пламя рядом, чтобы не гаснуть, а разгораться еще ярче.
И он нашел это пламя.
«Бейкер как гребаный антихрист. Мой личный символ зла, от которого я теперь не оторвусь даже под угрозой распятия»
Ариэль Бейкер — официально моя любимая героиня у Лии Аструм.
Сильная. Острая на язык. Бунтарка. Снаружи — дьявольски притягательная, опасная и дерзкая, но внутри она вся соткана из боли, страха и еще раз боли. Боли потери. Боли предательства. Боли любви, которая жжет изнутри. И под всем этим — безграничная любовь к семье, к Эвану, к жизни. Вопреки всему.
«Я не разорю ради тебя небо, Эван. Я пойду дальше. Ради тебя я обворую галактику»
Я восхищалась ею с первой строки и до последней точки в книге.
Даже тогда, когда ее пламя превзошло его и сожгло все к чертям.
«Когда иссякают слова — на сцену выходит жестокость»
Думала ли я, когда Лия садилась за книгу про Эвана Мура, что она получится настолько проникновенной, драматичной, стеклянной и многогранной? Настолько живой и проникающей под кожу?
Честно — нет!
Несмотря на то, что я знала весь сюжет, я читала книгу с неистовым наслаждением, переживая каждый момент как в первый раз.
Я улыбалась, узнавая в Эване того самого парня из предыдущих книг. Улыбалась, читая о зарождении их чувств, о нелепом первом свидании, об идеальном рождественском подарке.
Я злилась — много и сильно. На несправедливость. На боль. На тех, кто насквозь пропитан властью и гнилью.
Я боялась. Боялась на пустыре вместе с Эваном. Боялась в темноте вместе с Ариэль, стоя лицом к лицу с дьяволом.
Я плакала — три или четыре главы подряд, проживая с героями все их чувства. Особенно — с Ариэль.
Столько потерять... Столько сломать и искалечить... Столько вынести, но все равно продолжать дышать ради самого важного…
Я смеялась в голос, даже когда было страшно и больно, потому что юмор Лии — выше всяких похвал. Он всегда попадает точно в цель. (Глава с Бреем, Реймонд и его «любовь» к отцу, эпилог — любовь навсегда.)
Но больше всего я восхищалась. Их умом и борьбой. Их силой и слабостью. Их стойкостью, когда внутри все расходилось по швам. Восхищалась их неидеальной, не вылизанной, горячей, чувственной, преданной любовью, пропитанной счастьем и болью одновременно.
И конечно я восхищалась и продолжаю восхищаться Лией Аструм.
Ее умением вывернуть душу одной фразой. Ее мастерством одновременно рассмешить и пронзить сердце. Ее способностью скрутить тебя изнутри и довести до слез.
На мой взгляд, это одна из самых динамичных и насыщенных книг автора. Здесь много событий, много героев, много жизни. И слишком много чувств, чтобы остаться равнодушным.
Я в огромной, безоговорочной любви.
К Эвану и Ариэль. К этой истории. К этой многогранности чувств, которая не отпускает и не даёт забыть.
Рекомендую каждому, кто хочет почувствовать что-то очень болезненно-настоящее.
И напоследок я хочу ответить словами Эвана на вопрос, заданный в самом начале:
«Когда стоит выбор между тобой и кем бы то ни было, выбора нет.
Ты — та черта, за которой заканчивается моя жалость»
Ох, по моему это лучшее, что я прочла за последние месяцы
Какие повороты событий, какие диалоги, какая дерзкая Ариэль и просто невероятный Мур
Читала сильно долго для меня, целых 3 дня, только потому что на очередном повороте сюжета закрывала книгу либо в слезах, либо со злости, либо от неопределенности того, что ждет дальше, переживала, успокаивалась и возвращалась
Вообще, дорогая Лия, я начала читать именно с Вашей книги - Сильнее ветра - и наверно поэтому у меня какое то трепетное отношение к Вашим книгам в принципе) развили во мне любовь к этому жанру, скажем так) села перечитывать Десять писем в третий раз, хотя… села наслаждаться историей/сюжетом, так будет правильнее сказать)
Ну и последнее, очень сильно надеюсь на историю Лив и Реми)
Анна, Спасибо большое за прекрасный отзыв❤️
Для меня эта книга показалась перегружена на события, слишком много грязи, и душевных травм, когда читала ловила себя на мысли, что хотелось бросить и сменить книгу, но удерживало то, что это же Лия Аструм, значит будет точно скоро разнос!! Пока книга "Сильнее ветра" не выходит из моего сердца и занимает первое место в топе всех книг которые я когда либо читала. Мои личные ожидания видимо были что "Иллюзия падения" будет чем то похожей, но оказалась прям полностью другая, более тёмная, грязная и тяжелая.
Однозначно к прочтению! Я давно так не испытывала такие эмоциональные качели! История жесткая, местами очень, в моменте про предательство ГГ подругой меня вынесло, почему-то именно это сильнее всего зацепило.
Дорогая Лия, пишите пожалуйста еще ❤️ и не менее стеклянно!
Любовь, Благодарю за отзыв❤️
Ждала с нетерпением новую книгу Лии Аструм, и вот наконец-то очередной шедевр доступен к прочтению!!! Лия, творческих успехов и вдохновения в Новом году!!!
nastya_anastasia, Спасибо большое❤️
Ариэль Снежинки кружат в свете витрин, путаются в волосах и тают на ресницах
, как грязную одежду. – Я… ощущаю себя сломанной. Которых не чинят, которых забрасывают под кровать и забывают. – Я починю. – Как? – Любовью. Внутри – пожар. Бешено пылающий. Но не такой
Подтеки на серой ручке вызывают гадливое отторжение, грязные следы – новый рвотный позыв. Раздосадовано скриплю зубами
Вероятно, у тебя есть ссылка, по которой я могу посмотреть полную версию твоего дерьмового стендапа?
Бейкер плотоядно ухмыляется и медленно отводит бедро в сторону, открывая обзор на мой идеальный шведский стол.
