Quotes from the book «Последние записки красивых девушек»

Раньше я не верила в Бога, а теперь знаю, что ошибалась - рай там, где тебе хорошо, как дома. А дом всегда был там, где ты.

Но ведь это будет еще не ребенок. То есть первое время. Так слизь.

Странно занимать себя настоящим внешним миром, когда живешь в мире, который выдумала сама.

– А куда мы БЕЖИМ? – крикнула Джун.

– ПРОСТО БЕЖИМ! – крикнула Делия. Мимо мелькали деревья, казалось, что девчонки уже не бегут, а летят по воздуху.

Холодная пустота в животе у Джун исчезла, на спине выступил пот, легкие чуть не лопались. А они все бежали и бежали, голова кружилась, не хватало дыхания, и кусочки жизни Джун отпадали один за другим, оставаясь позади, пока не осталось ничего, кроме бегущих ног, сердца, ладони, сжатой ладонью Делии. Ноги запинались, спотыкались, Джун чуть не падала. Но все-таки она не упала. Делия не давала ей упасть.

Делия, как всегда, оставила нас далеко позади: она умерла, и нам теперь придется ее догонять.

В кармане звонит телефон. Выуживаю его — сообщение от Райана (я с ним еще не виделась, он вернулся только сегодня ночью): У меня есть для тебя кое-что из Вермонта. И через секунду еще одно сообщение: Это не герпес.

Пишу в ответ: Хорошо, а то было бы неловко, если бы мы оба приготовили один и тот же подарочек.

Делия жадно поглощала жизнь, большими глотками. Она никогда не жила легко — у нее были проблемы с родителями, а может, проблемы находились в ее голове. Но как бы плохо ей ни бьшо, она никогда бы не решила покинуть этот мир, если бы оставался хоть один шанс, что ситуация изменится, а в жизни всегда есть такой шанс. И всегда есть надежда. И та Делия, которую я знала, понимала это.

Так что, черт возьми, случилось?

Порой, когда надо подумать о многом, думать вообще не получается. Тогда остается лишь сидеть и ждать.

Я кажусь безобидной. Не представляю угрозы. И по этой причине мне порой говорят то, о чем и не собирались.

– Интересно, почему именно ртом мы делаем столько всего важного? Целуемся, рассказываем секреты, едим торт.

Not for sale
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
24 September 2016
Translation date:
2016
Writing date:
2015
Volume:
230 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-096364-5
Download format:
Part of the series "Main Street. Коллекция «Дарк»"
All books in the series
Audio
Average rating 4,2 based on 528 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 284 ratings
Draft, audio format available
Average rating 4,7 based on 29 ratings