Женщина в «Восточном экспрессе»

Text
5
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

«Эшфорд умеет создать невероятно захватывающую смесь реальности и вымысла».

– Guardian.

Поклонники Агаты Кристи будут в полном восторге. Королева детектива собственной персоной в знаменитом скором поезде, который стал местом действия самого известного романа о великом сыщике Эркюле Пуаро… Судьбоносное путешествие, изменившее для нее все.

Мир Агаты перевернулся. Обманул и ушел муж, под чьей фамилией она прославилась как мастер детектива. Прошло два года, а писательница все никак не придет в себя. Предпринимая очередную попытку встряхнуться, она садится в «Восточный экспресс». Ее путь лежит на Ближний Восток, один из первых очагов человеческой цивилизации. Там открывает тайны древности безумно интересующая ее археология…

Агата – не единственная женщина с разбитой жизнью в этом поезде. Две попутчицы имеют за плечами собственные трагедии. Трагедии, тщательно скрываемые, – ибо они делают женщин изгоями в Британии конца 1920-х. Агате предстоит напрячь все силы, чтобы, подобно своим героям, проникнуть в чужие секреты, оберегаемые от мира. Втроем они навсегда избавятся от груза прошлого – вместе, но каждая по-своему…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
21 February 2019
Date of translation:
2019
Date written:
2016
Size:
270 pp.
ISBN:
978-5-04-100168-1
Translator:
Ю. Рышкова
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Женщина в «Восточном экспрессе» by Линдси Эшфорд — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 5

Сначала популярные
autoreg1043900140

Интересная книга, но не люблю неоконченную, расплывчатую концовку… читаешь и гадаешь чем же дело закончится, а тут догадайся сама

Елена Глазырина

Немножко детективного налёта, немножко романтики, немножко истории – и очень приятный результат. Хорошая книга. Правда очень женская. Но я бы с удовольствием прочитала ещё что-нибудь подобное.

vikka.zaritskaya

Очень понравилось. Читала судавольствием. Советую почитать.

Легко читать, заводит с первой страницы и до конца книги. Хочется почитать другие произведения писателя. Спасибо за такие интересные книги. Побольше таких интересных книг.

ира стриженок

Очень понравилась! Соединения вымысла и некоторых фактов из биографии Агаты Кристи заинтриговало. Книга читается легко, сюжет не затянут.

Наталья Степаненкова

Начало довольно интересное, перевод качественный, слог красивый. Но, дочитав до середины, понимаешь, что сюжет не развивается, а концовка и вовсе слишком банальна. В целом, чтиво приятное, но не захватывающее.

Оставьте отзыв