Основной контент книги Я хочу ее убить
Text

Volume 105 pages

2021 year

18+

Я хочу ее убить

4,4
3 ratings
livelib16
3,9
22 ratings
$4.34

About the book

На территории школы была жестоко убита старшеклассница Соын. По показаниям свидетелей, та неоднократно подвергалась издевательствам со стороны своей подруги Чи Чуён. Долгие годы угнетения переросли в крупную ссору между девушками, после чего одну из них нашли мертвой.

Все уверены в виновности Чуён: одноклассники, родители, полиция и адвокаты, так как улики свидетельствуют о том, что убийцей может быть только она. Даже сама девушка начинает верить, что совершила преступление, ведь у нее не осталось воспоминаний о том дне. Чуён уверена лишь в том, что очень дорожила своей подругой и делала все ради нее.

Насколько сильной должна быть любовь, чтобы обернуться безумной ненавистью, ставшей мотивом для убийства?

See all reviews

Старшеклассницу Соын убили на территории школы. Все улики указывают на подругу и одноклассницу погибшей, Чуён. У Чуён имеется и мотив, да и персонаж она неприятный, так что все ополчаются против нее. Сама же подозреваемая плохо помнит трагический день, а роковая встреча с Соын так и вовсе стерлась из памяти.

Проходное корейское чтиво, которое мог бы сварганить подросток. Построено как серия монологов и диалогов свидетелей, адвокатов и проч., с редкими вкраплениями повествовательных глав. Избирательная амнезия подозреваемой сразу же намекает, что все будет не так просто, как кажется, и действительно, на финал припасен высосанный из пальца твист, возможный лишь при абсолютном непрофессионализме полиции, забывшей даже про базовые процедуры. Впрочем, автор метит выше детективной истории: программа-максимум состоит в том, чтобы показать, что нет однозначно плохих и однозначно хороших людей, что нельзя поспешно судить и т.д. Все это хорошо, но, увы, не работает за полным отсутствием писательского таланта. Героини получились не то, чтобы противоречивыми, а попросту ненастоящими. Две куколки Барби, которыми неинтересно играется автор в детском во всех смыслах театрике.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Я хочу ее убить by – download the book in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
08 July 2025
Translation date:
2025
Writing date:
2021
Volume:
105 p. 43 illustrations
ISBN:
978-5-17-175806-6
Translator:
Марина Диянова
Download format: