Volume 300 pages
2020 year
About the book
Возможно вы, как и автор этой книги, в детстве зачитывались приключениями Страшилы и Железного Дровосека, девочки Элли и её сестры Энни, Смелого Льва и вороны Кагги-Карр… А может ваши дети или внуки влюблены в этих героев и не хотят расставаться с ними, хоть уже и прочитали все, что о них написано? Не грустите! Алексей Шпагин, писатель и лауреат множества литературных конкурсов, при полном одобрении наследников Александра Волкова написал новую сказку про дорогих сердцу персонажей и новых героев. История Волшебной... Next
Без сомнений порекомендую эту книгу всем любителям волковского цикла. Хотите вернуться в детство и вспомнить полюбившийся мир и персонажей, а также узнать о новых местах и новых героях Волшебной страны? Или вам просто не хватило сказок Волкова и вы жаждете ещё? Настолько жалко было расставаться со Страшилой, Железным Дровосеком, Львом, Урфином Джюсом и другими героями, что хочется читать о них новые и новые произведения? Эта сказочная повесть для вас подходит.
Автор замечательно сохранил атмосферу сказки и приумножил её, не меняя Волшебную страну, но дополняя, тщательно проработав всех персонажей, чтобы они остались такими, какими были у Волкова (а это очень трудно – вписаться в стиль другого автора и не изменить... Next
Случайно узнал про эту книгу. Начал читать ознакомительный фрагмент и не смог остановиться. Купил всю полностью и не пожалел. Книга «Лазурная фея Волшебной страны» для всех поклонников Изумрудного города Волкова, рекомендую!
Действительно 7 книга продолжение событий предыдущих сказок. А.Шпагин с любовью поддержал все наработки Волкова. Очень интересные сюжетные повороты. Все любимые персонажи снова вместе. Замечательные иллюстрации. Буду ждать печатного издания и продолжения!
Читаем в бумажном варианте. Просто поразительно, насколько стиль приближен к Волкову! Если не обращать внимание на автора, ощущение, что вновь попал в детство и читаешь продолжение, написанное ещё тогда, много лет назад. Увлекательный сюжет, сохранены отличительные черты персонажей в речи и поступках. Прекрасная сказка для чтения с детьми, особенно после знакомства со всеми 6 книгами Волкова по волшебной стране! Однозначно рекомендую всём любителям детских сказок))
Потрясающая книга. Шикарное продолжение серии Волкова «Волшебник изумрудного города». Мне понравились новые приключения Страшилы. Наконец-то удалось почитать о приключениях Смелого Льва и Железного Дровосека. Очень волковская атмосфера. Новые злодеи и новые народы.
Отличная книжка. Встречаешь снова всех героев, включая Гудвина. Очень точные «подвязки» к событиям и деталям других книг. Литературный уровнь - как в первых книгах Волкова (4-6 книги про Энни мне не нравятся, признаться). Дети в восторге.
Ментахо повторил свой рассказ, а под конец добавил: – У феи Энни хранится волшебный серебряный обруч, подарок лисьего короля. Если вы будете любезны одолжить его на время, мы без труда освободим Страшилу и
Reviews, 8 reviews8