Free

SOS

Text
2
Reviews
Mark as finished
Book description

«To, что ныне по отношению к истерзанной России совершают правительства союзников, есть либо предательство, либо безумиие.

Или: они знают, что такое большевики, которых они приглашают на Принцевы острова для примирения их с растерзанной их же руками и окровавленной, умирающей Россией, – тогда это простое предательство, отличающееся от других случаев такого же рода лишь своим мировым масштабом…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
20 January 2012
Date written:
1919
Size:
17 pp.
ISBN:
978-5-699-55327-3
Copyright:
Public Domain
Table of contents
SOS by Leonid Andreyev—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
Светлана Линецкая

Название рассказа говорит само за себя. Только уже слишком поздно. Пролилось слишком много крови. Революция никого не пощадила, многих своих детей поглатила. Отечество потеряло своих лучших сынов. А души были проданы за мнимую свободу

Станислав Михальский

Поздно, друзья. Поздно сто лет спустя. Читаю сейчас – и плачу. К каждому, каждому обращаюсь – помогите многострадальной России. Не помогли. Просили Андреев, Аверченко… даже Горький просил – не очевидно, но звал на помощь. Россия изменилась. Но народ русский не изменился все равно.

Оставьте отзыв