Free

Реквием

Text
2
Reviews
Mark as finished
Реквием
Audio
Реквием
Audiobook
Is reading Илья Еговцев
$ 0,65
Details
Book description

«Все действие происходит в пустоте.

Подобие маленького театра. Левую часть сцены занимает эстрада, на которой представляют актеры, – широкий помост, по самой середине разделенный тонкой сценической перегородкой. Левая часть являет собою интимную сторону маленького театра, его закулисы; на правой совершается сценическое действо. И та, и другая видимы одинаково хорошо, но на левой стороне освещение скудно и стоит сумрак, и движения смутны, – правая же озарена ярким светом рампы, располагает к громкой речи, движениям размеренным и точным…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
17 January 2012
Date written:
1915
Size:
17 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Реквием by Leonid Andreyev—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Реквием
Audiobook
Is reading Илья Еговцев
$ 0,65
Quotes 2

Если кто-нибудь не видит нас во сне, то мы - не спим.

+3reader-100402_LiveLib

Ночь - только условность.

+2reader-100402_LiveLib

Отзывы 2

Сначала популярные
aola

Неожиданно - мощнейшая вещь. Пьеса насквозь метафоричная (ну и символизм тут правит балом), героев нет, зато есть архетипы. Читается легко и сложно одновременно. Легко - потому что интересно и язык прост как две копейки. Сложно - потому что всё тут на самом деле не то, чем кажется, нужно думать и анализировать, "говорить" с автором.

Пьеса оставляет привкус тревожности и напряжения, но это приятные чувства. Люблю, когда произведения остаются с тобой ещё какое-то время после прочтения и заставляют думать. Вернусь к Андрееву ещё.

Светлана Линецкая

Это несомненно Шедевр! Гениальная пьеса. Жуткие неодушевлённые зрители, актеры-призраки… Любители мистики обязательно оценят. Я же добавлю пьсу в свою библиотеку.

Оставьте отзыв