Free

Профессор Сторицын

Text
1
Reviews
Mark as finished
Профессор Сторицын
Профессор Сторицын
Audiobook
Is reading Роман Ильин
Details
Book description

«Профессор Сторицын – худощавый, высокого роста, ширококостный человек лет сорока пяти. Держится очень прямо, ходит неслышно и быстро, жесты широки и свободны; и только в минуты большой усталости и нездоровья слегка сутулится. Седины не заметно: ни в темных, тонких, слегка разметанных волосах, ни в короткой, подстриженной бороде. Красивым лицом и формою головы профессор напоминает несколько Т. Карлейля; под скулами темнеют впадины. Обычное одеяние – свободно сидящий, широкий сюртук, отложной, не закрывающий шеи, крахмальный воротник. Внешний вид Сторицына скорее суровый, чем мягкий, и только в разговоре и поступках выявляется его истинный характер…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
17 January 2012
Date written:
1912
Size:
80 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Профессор Сторицын by Leonid Andreyev—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Профессор Сторицын
Not available in store
Is reading Роман Ильин

Отзывы 1

Сначала популярные
Светлана Линецкая

Пьеса прекрасна и поучительная. Автор жалеет своего героя,

профессора Сторицина. Профессор хороший человек, наивный, доверчивый, во всех ищет прекрасное. Но мир, к сожалению, жесток. Его собственная семья предаёт и презирает. Как это страшно, когда близкие тебя используют в своих интересах.

Оставьте отзыв