Free

На реке

Text
1
Reviews
Mark as finished
На реке
Audio
На реке
Audiobook
Is reading Текст Зачитаев
$ 0,65
Details
Audio
На реке
Audiobook
Is reading Алла Прозорова
$ 0,65
Details
Book description

«Алексей Степанович, машинист при Буковской мельнице, среди ночи проснулся, не то уже выспавшись, так как накануне он завалился спать с восьми часов, не то от ровного шума дождя по железной крыше, от которого он отвык за семь зимних месяцев. Рамы в окнах уже были выставлены, и звук приносился густой и отчетливый, точно над железом крыши опрокинули мешок с горохом, и сквозь этот шум едва пробивалось мягкое и задумчивое бульканье. Алексей Степанович засветил огонь и, накинув пальто, выглянул наружу. Было так темно, что в первую минуту он не мог рассмотреть ракиты, которая стояла как раз у входа. Грохот дождя на крыше стал глуше, но бульканье усиливалось; и Алексей Степанович понял, что капли дождя попадают в воду, и удивился, откуда она взялась у его домика, стоявшего на бугорке…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
12 January 2012
Date written:
1900
Size:
19 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
На реке by Leonid Andreyev—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
На реке
Audiobook
Is reading Текст Зачитаев
$ 0,65
На реке
Audiobook
Is reading Алла Прозорова
от $ 0,65
Quotes 1

Сны кошки мне не известны. Надо полагать, что она видела во сне собак, а, может быть, и людей! А это много страшнее.

0Tche_Ninja_LiveLib

Отзывы 1

Сначала популярные
Светлана Линецкая

Отличный рассказ. Читается на одном дыхании. В рассказе есть место и подвигу, и романтике. Все персонажи симпатичные люди, каждый по-своему конечно. Главная мысль автора, что горе объеденяет людей. Делает их чуть лучше, чуть добрей

Оставьте отзыв