Free

Младость

Text
1
Reviews
Mark as finished
Младость
Audio
Младость
Audiobook
Is reading Александр Сидоров
$ 1,74
Details
Book description

«В доме Мацневых на Посадской улице. Четверг Страстной недели, сияющий апрельский день; время к заходу солнца.

Просторный, провинциально обставленный зал-гостиная; у окон много зимних цветов, среди коих фуксия и уже зацветшая герань. Одно окно выходит в стеклянный коридор, идущий вдоль всего дома и кончающийся парадным крыльцом; другие четыре окна выходят на улицу – немощеную, тихую улицу, с большими садами и маленькими мещанскими домишками. Сейчас все заняты тем, что выставляют первую зимнюю раму. Собрались: сам Мацнев, Николай Андреевич, высокий, полный, красивый еще человек, со смуглым цыганским лицом; видимо, обычно носит русский костюм, но сейчас домашне и привычно распущен: красная шелковая, полурасстегнутая в вороте рубашка без пояса, широкие черные шаровары, внизу завязанные тесемочками…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
17 January 2012
Date written:
1916
Size:
70 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Младость by Leonid Andreyev—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Младость
Audiobook
Is reading Александр Сидоров
$ 1,74
Quotes 2

Катя и Нечаев(поют). Шумной, поющей и говорящей толпой подвигаются к выходу с платформы, скрываются, но некоторое время еще слышны пение и смех. Тащутся за ними и зеваки. Тихо. Двое рабочих, стоявших в стороне, подходят к скамейке и садятся.

+1kozovpavel

Уголок сада Мацневых. Четыре высоких и кряжистых тополя составляют как бы тенистую беседку; здесь несколько простых, без спинок, деревянных некрашеных скамеек. Кругом густые заросли малины, широкие кусты крыжовника и смородины; дальше молодой, но пышный фруктовый сад, яблони и груши. Возле дорожек трава полна цветов и высока – почти до пояса.

+1kozovpavel

Отзывы 1

Сначала популярные
Светлана Линецкая

Прекрасная пьеса! О дружбе, о любви, о взаимоотношениях, о том,

как тяжело терять родителей. Всё очень жизненно. Начало пьесы было немного заунывным, но потом сюжет приобрёл динамику.

Оставьте отзыв