Free

Иностранец

Text
2
Reviews
Mark as finished
Иностранец
Audio
Иностранец
Audiobook
Is reading Ольга Доскачинская
$ 0,65
Details
Book description

«С одиннадцати часов утра вплоть до восьми вечера студент Чистяков ходил по урокам и только раз в неделю, по средам, когда занятия с учениками начинались у него позже, заглядывал на минутку в университет, чтобы отметиться у педеля. На лекции он никогда не заходил и не знал даже, где расположены аудитории для юристов второго курса, так как очень не любил профессоров и ближайшей весной собирался навсегда уехать за границу – жить и учиться там. Для этой именно цели он набрал столько работы и копил деньги, а по вечерам, возвратившись с уроков, занимался немецким языком…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
12 January 2012
Date written:
1901
Size:
18 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Иностранец by Leonid Andreyev—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Иностранец
Audiobook
Is reading Ольга Доскачинская
$ 0,65
Quotes 3

его тихое «здравствуйте!» звучало как печальное «прощайте!».

+1nikagorn2022

Где-нибудь в углу на смятой постели он усаживался и смотрел оттуда блестящими и далекими глазами, такой бледный, узкогрудый и решительный.

+1AleksandrSimonov940_LiveLib

университет, чтобы отметиться у педеля.

0vb2804

Отзывы 2

Сначала популярные
Анастасия Рулева

И вправду, хороший рассказ! Как бы тяжело ни складывалась жизнь на родной земле, но любовь к ней всегда будет жить в твоём сердце. Нужно с Родиной быть и в горе, и в радости.

Светлана Линецкая

Какие бы страны не посещали, куда бы не отправлялись в эмиграции, а душа всё равно стремиться на Родину. Какой бы эта Родина ни была. Так и Чистяков, который всеми силами стремился покинуть Россию вдруг понял, что любовь к Родине не позволяет ему никуда уехать

Оставьте отзыв