Free

Друг

Text
2
Reviews
Mark as finished
Audio
Друг
Audiobook
Is reading Инже Дмитрий
$ 0,65
Details
Audio
Друг
Audiobook
Is reading Наташа Романова
$ 0,65
Details
Audio
Друг
Audiobook
Is reading Мария Юшина
$ 0,65
Details
Book description

«Когда поздней ночью он звонил у своих дверей, первым звуком после колокольчика был звонкий собачий лай, в котором слышались и боязнь чужого и радость, что это идет свой. Потом доносилось шлепанье калош и скрип снимаемого крючка.

Он входил и раздевался в темноте, чувствуя недалеко от себя молчаливую женскую фигуру. А колена его ласково царапали когти собаки, и горячий язык лизал застывшую руку…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
16 January 2012
Date written:
1899
Size:
8 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Друг by Leonid Andreyev—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Друг
Audiobook
Is reading Инже Дмитрий
$ 0,65
Друг
Audiobook
Is reading Наташа Романова
от $ 0,65
Quotes 2

Точно от полноты чувства, собака опрокидывалась на спину, скалила белые зубы и легонько ворчала, радостная и возбуждённая. А он вздыхал, ласкал её и думал, что нет больше на свете никого, кто любил бы его.

+2Brodyat_dushi_cvetov_LiveLib

Проходили угарные, чадные ночи и беспощадно карающие белые дни, и часто, чаще, чем прежде, гулко раздавались в пустой квартире шаги тётки, а он лежал на своей кровати, смотрел в знакомое пятнышко на потолке и шептал:

– Друг, друг мой единственный…

И бессильно падала на пустое место дрожащая рука.

+1Brodyat_dushi_cvetov_LiveLib

Отзывы 2

Сначала популярные
Светлана Линецкая

Рассказ о человеческой неблагодарности, о предательстве. О том, что человек эгоистичен и забывает о своих обещаниях. Рассказ о любви собаки к своему хозяину. Любовь огромную. Несмотря ни на что. Ни на славу, ни на богатство, ни на талант.

shocyrova

Хороший очень рассказ. Поучительный и жизненный. Но мы все совершаем ошибки, нужно делать выводы и не совершать их. Как говорится страшно не упасть, страшно не подняться.

Оставьте отзыв