Volume 72 pages
2025 year
Мои первые 100 слов на иврите
About the book
Данное издание является лучшей версией авторского марафона "Мои первые 100 слов на иврите". Каждые два дня мы учим 10 новых слов (в транскрипции или ивритскими буквами - в зависимости от подготовки ученика): первый день - знакомство со словами и изучение примеров с этими словами, второй день - выполнение заданий на новые слова. Так через 21 день мы уже знаем 100 слов на иврите и умеем ими пользоваться!
Курс подойдет как для начинающих учеников, так и для тех, кто хочет вспомнить изученное ранее в ульпане. Цель - прокачать лексику на иврите и прочувствовать синтаксис ивритского предложения. В конце курса вы осознаете, что можете уже общаться на бытовом уровне, и что для такого общения не нужно учиться годами в ульпанах. Начинаем практиковать разговорный язык с первого дня!
Первые два дня можно попробовать бесплатно - ощутите на себе эффективность данной методики!
Автор пособия Лена Соколова - филолог-преподаватель современного иврита с опытом преподавания более 20 лет.
Для самостоятельной начальной работы прямо-таки отлично, но знать алфавит уже надо заранее. В общем, чтобы хоть с чего-то начать и сдвинулось нормально - очень хорошее пособие (дуолинго не поможет ахаха, а вот эта книжка поможет!)
fantastic_grebenstein, благодарю за отзыв! Тода раба! Я рада, что вам пособие оказалось полезным. Изначально курс выстраивался как раз для людей, не знающих алфавит - там все фразы даются в транскрипции на русском языке. Это хорошая начальная база для понимания построения самых употребимых выражений.
Но ивритский алфавит добавлен для тех учеников, кто уже знает алфавит, чтобы тренироваться сразу и в буквах. Удачи в обучении!
Хорошая книга для начинающего, но предложения на иврите отображаются не справа налево, а слева направо в мобильном приложении, к сожалению.
Тимур, вы имеете в виду, что иврит зеркально развернут? Или просто выравнивание по левому краю, но предложения на иврите читабельные?
Редактор Литрес, к сожалению, не дает возможности выровнять текст по правому краю, так что это вопрос к разработчикам((
Если иврит не читается и зеркалится - напишите пожалуйста! Будем разбираться. У меня все читаемо.
Reviews, 2 reviews2