Reviews of the book «Джек Ричер: Лучше быть мертвым», 13 reviews

прочитал все книги серии. эта - худшая. половину книги писал не ли чайлд. сначала грешил на плохой перевод, но по прочтению стало понятно, что проблема не в этом

Тут читал отзывы что это уже не тот Ритчер. Что до этого Ли Чайлд писал нечто гениальное а тут сдулся. На мой вкус отличная книга в его стиле. Не настолько захватывающая как «Это стоит смерти», «Заставь меня». Но на мой вкус отлично почитать перед сном чтобы разгрузить голову от рабочих заморочек. И особенно в этой книге зашло, что не выискивают внешних врагов, а сюжет въется вокруг знакомой претензии к американской армии. Постарался не спойлерить. Одним словом не блестяще, но сюжет идет легко, увлекает, и главное, не напрягает. То что и ждешь от чтения похождений Ритчера

Читал все книги Чайлда, выходящие на Литрес. После покупки и прочтениия данной книги мелькнула мысль, что я имею полное право потребовать свои деньги назад. Это просто подделка, а не Ричер. Сюжет высосан даже не из пальца.


Очень обидно.

Памятуя о крайне негативных впечатлениях от последних книг Ли Чайлда (см. мой отзыв на "Часового"), долго решал чью сторону выбрать: здравого смысла, опирающегося на опыте, или любопытства. В итоге любопытство в этой борьбе победило и не скажу, что жалею об этом. Новая книга, не смотря на очевидную простоту, а местами откровенную примитивность сюжета, получилась неожиданно занятной, в духе ранних романов серии вроде "Цена её жизни", с которым даже просматриваются кое-какие параллели в сюжете. Хорошо уже то, что автор не полез в дебри тем, в которых очевидно не разбирается, как было с Даркнетом в "Заставь меня", и не пытался хайпануть на модных штатовских инфотемах.

В общем, вышел пусть и незамысловатый, но вполне читабельный боевичок, не вызывающий явного внутреннего отторжения. Стоит помнить, что это как-никак 26-я книга о Ричере и ни один автор не способен выдерживать один и тот же высокий уровень так долго. И у признанных мастеров жанра случаются явные неудачи. Не факт, что буду когда-либо перечитывать эту книгу как перечитываю порой некоторые прежние романы серии, но такой Ричер мне вполне по душе.

Заглянул проверить опубликован ли мой отзыв и обнаружил вчерашний отзыв от mr.lysenko.ss.

Забавно, что очень схоже по посылам вышло. :-)

Отличная книга ?. Хороший динамичный сюжет. Крутая концовка!

Сначала был поклонником сериала, потом понравились и фильмы, а сейчас прочитал книгу. Круто написано, всегда хочется узнать, что будет дальше по сюжету.

С большим трудом закончил читать. По ощущениям книга написана другим автором. Скучно и нудно. Действие затянуто, погрязло в мелких деталях, чтобы набрать необходимое количество страниц. Это худшее из ранее мною прочитанного этого автора.

Согласен с отзывами читателей. Эту книгу писал не Ли Чайлд. Я думаю, ее писал его сынишка Эндрю. Он указан соавтором. Стиль и язык, да сама фабула произведения ужасно занудная и тупо копирует основные сюжетные ходы Ли. Редкая мерзость. Очень жалею что купил. Дочитал её только из-за этого. Больше книг Ли Чайлда, где у него будут соавторы покупать не буду

Дмитрий Ашигян, младший брат Эндрю.

Прочитал бесплатный фрагмент, и то не сразу, понял, что покупать не буду. Это не Ричер. Книга написана стилем 90-х, когда вывалили в продажу кучу халтуры.

На один раз сгодиться. Ричер как всегда на высоте, всех поймал и всех победил. Вот только одного не могу понять, если ему плевать на все условности этого мира, зачем он носит с собой медаль.

Отвратительный слог. Примитивный сюжет. Прочтены все книги Ли Чайлда, последние две-просто отстой. То ли автор исписался, то ли за него неуч сочинял...

Log in, to rate the book and leave a review
$5.37
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
06 December 2022
Translation date:
2022
Writing date:
2021
Volume:
330 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-22235-9
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format:
Text, audio format available
Average rating 3,8 based on 221 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 142 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 178 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 326 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 106 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 165 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 321 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 566 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 26 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 93 ratings
Text
Average rating 5 based on 2 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 5 based on 1 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 216 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 463 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 141 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 566 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 106 ratings