Сталин. Миссия НКВД

Text
11
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Лаврентий Павлович Берия многие годы возглавлял службу государственной безопасности при И.В. Сталине. С августа 1938 года он стал начальником Главного управления государственной безопасности, с ноября – получил назначение на пост наркома внутренних дел СССР.

В книге, представленной вашему вниманию, приводятся выступления Л.П. Берия, его приказы, подписанные им документы, касающиеся деятельности НКВД. Они помогают составить правильное представление о роли советских органов госбезопасности и правопорядка в то время, о тех задачах, которые ставил перед ними И.В. Сталин.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
04 May 2013
Date written:
2012
Size:
270 pp.
ISBN:
978-5-4438-0079-0
Copyright:
Алисторус
Table of contents
Сталин. Миссия НКВД by Лаврентий Берия — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Рядом со Сталиным»
Размышления о Сталине
Наш полководец – Сталин
Сталин и враги народа
-5%
Quotes 1

Специальное судебное присутствие Верховного суда СССР

-1azadiraka

Отзывы 11

Сначала популярные
Виктор Болгов

Книгу не читал. В кратце же о роли Сталина и Берии не скажешь. Одно лишь выскажу – Да были массовые репрессии частью законные, обоснованные, частью в виде перегиба. Как говорилось: «Лес рубят – щепки летят». Но живя в нынешней действительности, в условиях дикого капиталистического полу-феодального, полу бандитского всевластия чиновников, миллиардеров -олигархов, При стоящих заводах, растущей безработице. Невольно приводишь к выводу: Российской Федерации не хватает лидеров именно типа Сталина и Берии.

Николай Дедюхин

да были люди не кричащие о деньгах, а сейчас только бабло все остальное не имеет цены, совести ноль и все жестокость и черствость не имеющая границ

Владимир Сосновский

Ожидал большего. Нет документов, которые более всего были бы интересны – по атомной проблеме, донесения о напряжённости на западной границе в 1941…

Nikolay Karpin

Все представленные документы грамотные, профессиональные и необходимые (на то конкретное время). При нашей клептократии как не хватает Сталина с его командой.

борис большаков

Ничего! Думаю о том что останется от российского населения сейчас в 21 веке, от налогов, цен и воровства при нынешней диктатуре ЕР. Иосиф С. нервно курит в сторонке.

Оставьте отзыв