Советско-финская война. Прорыв линии Маннергейма. 1939—1940

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В этой книге описана Советско-финская война, которая началась в ноябре 1939 года. Советский Союз не рассчитывал встретить сопротивление финнов, но они оказались достойными противниками, и началась одна из самых тяжелых военных кампаний Второй мировой войны.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 November 2022
Date of translation:
2023
Size:
240 pp. 17 illustrations
ISBN:
978-5-9524-5896-3
Translator:
О. А. Федяев
Copyright:
Центрполиграф
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Советско-финская война. Прорыв линии Маннергейма. 1939—1940 by Лаури Паананен — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

финнов за право жить собственной жизнью вызывала лютую ненависть коммунистов. Они постоянно сокрушались о «предоставлении» Финляндии независимости, а многие из них были убеждены, что умело проводимая подрывная деятельность, пропаганда и экономическое давление поставят финнов на колени. В свою очередь, финны воспитали в себе почти фанатичную ненависть к коммунизму и чувство превосходства над русскими. Их знание менталитета русских являлось результатом длительного общения, а вовсе

0josyuliya

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
Nikolas

Книга хорошая но тяжёлая в плане чтения ,много цыфр причём все расстояния привадятся в милях. При любом случае высмеевается правительство ссср и в особенность Сталин.

Оставьте отзыв