Инвестиции и трейдинг от А до Я. Краткий курс по выживанию на бирже

Text
148
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Инвестиции и трейдинг от А до Я. Краткий курс по выживанию на бирже
Инвестиции и трейдинг от А до Я. Краткий курс по выживанию на бирже
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 14,48 $ 11,58
Инвестиции и трейдинг от А до Я. Краткий курс по выживанию на бирже
Audio
Инвестиции и трейдинг от А до Я. Краткий курс по выживанию на бирже
Audiobook
Is reading Альбина Быстрова
$ 8,17
Synchronized with text
Details
Book description

Лана Нагорная – инвестор и трейдер с 16-летним опытом работы на фондовом и срочном рынках. Ее онлайн-школу Lana Invest с уникальным подходом к обучению только за 2020 год окончили 30 000 человек. Из них 10 000 стали активно практикующими инвесторами.

«Инвестиции и трейдинг от А до Я» – это единственная книга о бирже, от которой не клонит в сон! Лана легко, понятно и с юмором объясняет основные принципы инвестирования, которые многим новичкам кажутся невероятно сложными.

Благодаря этой книге вы научитесь:

  • понимать принципы работы с инвестициями;
  • оценивать финансовые показатели компаний;
  • самостоятельно контролировать инвестиционный портфель;
  • зарабатывать из любой точки мира;
  • принимать взвешенные решения даже во время кризиса.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 December 2021
Date written:
2021
Size:
260 pp. 73 illustrations
ISBN:
978-5-04-162355-5
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Инвестиции и трейдинг от А до Я. Краткий курс по выживанию на бирже by Лана Нагорная — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Инвестиции и трейдинг от А до Я. Краткий курс по выживанию на бирже
Audiobook
Is reading Альбина Быстрова
$ 8,17
Book is part of series
«Просто о финансах»
Разумный финансист. Знает, что стоит за цифрами, управляет рисками, получает прибыль
Невидимая стоимость. Как правильно оценить компанию, чтобы заработать на ее акциях
А потом мы купили студию. Учебник начинающего рантье, или Всё об инвестициях в недвижимость для чайников
-5%
Quotes 2

Существует миф, что инвестиции и трейдинг подходят только тем, у кого есть много свободных денег. С одной стороны, это правда, ведь 10 % от тысячи рублей –

+1svetlana.nikyforova

Обычно хороший, мощный трейдер делает 3–5 % в месяц, где-то 36 % в год. Тогда считаем заново. Чтобы иметь в месяц 100 тысяч рублей, ваш депозит должен быть четыре миллиона рублей. Обращаю ваше внимание еще раз! Вы для этого должны активно трейдерить, работать

0nata-gerner

People who read this book also read

Отзывы 148

Сначала популярные
Катерина Гончарная

Уважаемый, Николай Андриянов, вы как человек взрослый и адекватный, должны понимать, что такие черты личности, как усидчивость и педантизм, зависят не от пола, а от характера отдельно взятого человека. Даже принимая во внимание то, что вы, возможно, знаете довольно близко хотя бы 0,00001% женщин, населяющих планету, это слишком низкий процент, чтобы судить о всех представителях женского пола. Тем более о так качествах, как усидчивость. Все зависит больше от воспитания, характера, нежели от пола.

sofiyoza

Замечательная книга! Такая хорошая вводная в мир трейдинга и инвестиций. Не поняла негативных отзывов, неужели люди думают, что прочитав книгу в 400 страниц сразу же начнут успешно торговать? Лана так и пишет знания, психология и практика, много часов практики. А в книге достаточно ясно всё описано, ведь зачастую новички просто не знают с чего начать, а у середнячков опускаются руки, но почитав книжку знания освежаются и снова можно практиковаться. Чудес ждать не надо)

Дмитрий

Книга написана доступным языком, насколько это возможно для такой темы. Импонирует то, что в ней много личного. Текст легко читать. Автор не обманывает, от прочтения не начинаешь засыпать.

Но, что я выделил для себя из минусов:

1. Книга подойдёт только для ознакомления. Она по понятным причинам не даёт всеобъемлющих знаний. Лана скорее проходится по верхам и рекламирует свои курсы.

2. Может возникнуть ощущение что трейдинг и инвестирование это легко. Но это совсем не так. Многим людям, даже скорей подавляющему большинству подойдёт максимально консервативная стратегия, а не всё это (фьючи и опционы, прости г-ди).

3. Мало написано о рисках, комиссиях и инфляции. А это главные враги инвестора и трейдера.

4. Лана не договаривает о том, что далеко не все станут успешными трейдерами.

20-30% это доходность ну очень успешных товарищей. Или тех, кому повезло в этом году. На длинном горизонте, по статистике в стабильный плюс выходят не более 1-1,5% трейдеров.

5. Хорошо составленному портфелю не нужна постоянная ребалансировка. Этим в банках занимаются профессиональные управляющие, и то с переменным успехом.

и т.д.

Вывод: книга не самая лучшая, не самая правдивая, а местами вредная для начинающих. То что хорошо получается у автора, совсем не обязательно получится у вас.

putilich

Книга написана очень доступным языком. Много нужной и полезной информации. Будет полезна для начинающих инвесторов и трейдеров.

Алла Алымова

Давно хотела почитать что-либо подобное. Выбор пал на эту книгу. Прочитала на одном дыхании, все написано на понятном языке, слог автора понятен и приятен. Лично мне книга помогла найти ответы на свои вопросы. Рекомендую.

Оставьте отзыв