Глаза колдуна

Text
From the series: Теодор Атлас #2
10
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Ирландия, начало восемнадцатого века. Обвиненная в колдовстве травница Несса умирает на костре. Чтобы спасти ее маленькую дочь Клементину, убитый горем Серлас уносит ребенка в соседнюю деревню и ищет возможность уплыть за пределы страны. Какая-то сверхъестественная сила помогает беглецу, убирая с дороги всех, кто мог бы ему помешать, и Серлас подозревает, что дело в дочери Нессы и колдуна, которую он поклялся защищать.

Англия, наши дни. Теодор Атлас снова остается один – юная Клеменс с матерью возвращается домой во Францию. Вскоре после ее отъезда Теодор узнает, что он – не единственный, кто наделен даром бессмертия. Неожиданный союзник сообщает, что Клеменс в опасности, и Теодору необходимо срочно отправиться во Францию, чтобы таинственный враг не добрался до девушки раньше него…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
02 October 2019
Date written:
2019
Size:
370 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-115999-3
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Глаза колдуна by Ксения Хан — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«#ONLINE-бестселлер»
Глаза колдуна
Эпоха пепла
Город вторых душ
-5%

Отзывы 10

Сначала популярные
velshekaeva

Книга очень понравилась.Она цепляет своими шикарными персонажами.показывает неожиданные сюжетные повороты,заставляет переживать за героев. Интересный сюжет. Читается быстро.

chiffa-chan

Захватывающе. Многовато

подробностей, но, наверное, иначе такую историю и не напишешь.

Читается легко. Но я все время ждала какого-нибудь подвоха… В принципе, дождалась)

maslenbook

Первая книга закончилась на интригующей ноте, а начало второй захлебнулось эмоциями. Гнев, обида, страх. Чего только не испытывал Теодор, когда узнал, что назойливый, но очаровательный “призрак” предоставлял помощь в корыстных целях. Что за каждой встречей скрывались мотивы. ⠀ Наглый мальчишка, которого нужно поймать и выпороть за преднамеренный удар, убежал в неизвестном направлении. До кучи таинственный незнакомец, вечно скрывающийся в тени, раздражал присутствием и недосказанностью. ⠀ В общем, на и без того больную голову Атласа свалилось еще больше мистических проблем. Чистый виски уже не панацея. Нужно искоренить причину и закопаться глубже в прошлое. Прошлое ведьм, колдунов и бессмертных. ⠀ Намерено не упомянула детали сюжета, ибо каждое слово может спойлернуть и навлечь “тухлые помидорки” в мой адрес. И так слышу, что раскрываю тайны прочитанных книг, хотя стараюсь не пакостничать. ⠀ Интрига существования Теодора сохранялась до конца. Узнав причину бессмертия, виновника страданий и последствия - невольно посочувствовала парню. Почему из всех погибших выбрали именно Атласа? Наверное, родился под несчастливой звездой. ⠀ После нечитуна проглотить четыре сотни страниц за два дня - подвиг. С книгой не расставалась ни на минуту, таскала с собой, даже на работу. Вечером, когда семейство ложилось спать, в свете настольной лампы следила за судьбой мистера, покорившего девичьи сердца. ⠀ Я не ждала романтики, хотя постоянно ищу в каждой книге. Теплые чувства витали в воздухе, оседая легким перышком на плечи парочки, которой суждено быть вместе. ⠀ Однозначно, советую к прочтению. Пару вечеров проведете в приятной компании.

BreathShadows

Заключительная часть дилогии оказалась намного интереснее и напряженнее первой! Если в той, мне было скучновато читать о событиях настоящего, то тут я не могла оторваться от обоих временных линий! Меня радовало множество неожиданных поворотов, особенно с Палмером, и то, как постепенно фрагменты складываются в полную картину. А как хорошо показана сила слов и раскрыта тема с ведьмами! Мне понравилось, как потеплели и стали заботливее отношения Теодора и Клеменс. На некоторых моментах не могла перестать улыбаться от умиления. И как по семейному выглядела команда Бен-Теодор-Клеменс-Шон. Бена было даже немного жалко, вокруг него одни ненормальные ㅋㅋㅋ Самым интересным, пожалуй, было узнавать о Боудикке (гуглить картину с ней и её дочерьми), и о том, как же она связана с происходящим. Было больно читать о смерти полюбившегося героя, и концовку ㅠㅠ И если первое было ожидаемым, то второе просто разбило мне сердце ㅠㅠ Но, потом... этот приятно шокирующий поворот... как он вернул себе память?! И почему на ТАКОМ моменте всё закончилось! Хоть бы парочку строк об их новой встрече!

Lyubov_Trofimova

Жанр русское фэнтези Оценка 9/10 Теги # ведьмы и колдуны # древние божества # бессмертие Сюжет Теодор Атлас – бессмертный. Он не помнит какой была его жизнь, до того как он был убит. Каково его имя? Кем он был убит? Зато последующее мучительное пробуждение на краю братской могилы останется с ним навсегда. Через столетия и века, он несет нелёгкое бремя существования, и вверенную ему заботу о девочке – Клементине, Клеменс. Одна ведьма поручила ему оберегать дитя, даже ценной собственной жизни. Только та девочка уже давно мертва, а он живее всех живых. Судьба вновь сталкивает Теодора с Клементиной – родственной души с той самой первой девочкой. И вновь от Атласа потребуются все его накопленные силы и опыт, чтобы разобраться до конца в этой запутанной истории. И возможно получить прощение и спокойствие души. Мнение Эта вторая часть истории. Мне она понравилась намного больше первой, в которой (по моему мнению) много нагнано тумана. Скучновато было читать. Затянутое начало...Потому за вторую часть бралась с опаской, но с первых же страниц увлеклась и забыла свое предубеждение. Наконец в ней все тайное становится ясным. И непонятные моменты получают разъяснение. Есть место напряжению в разворачивающихся событиях. Сам слог книги легкий на прочтение. За пару дней, я разобралась с ней, только не совсем понятным остался конец. Или будет еще третья часть?

Оставьте отзыв

Other books by this author